Проблемы со сменой профессии

Андрей 18.04.2016

Здравствуйте! Мне 47 лет, работаю рабочим и у меня появилось желание получить профессию по призванию - проводник пассажирских вагонов. У нас есть курсы и всё необходимое для получения этой специальности, но вот одна загвоздка, которая может помешать. Это статья 18б в военном билете( психиатрическая), полученная ещё в 1987 году. Что мне делать просто не знаю, ведь железная дорога это моё призвание, а это клеймо не даёт мне достичь моей цели. Что Вы сможете мне посоветовать в данной ситуации?

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте,Андрей!
Думаю, в вашем случае лучше обратиться непосредственно в психиатрическую службу по месту жительства. Поговорите с врачами, они только и могут помочь вам. При необходимости, они проведут психологическую диагностику, проанализируют ваше состояние и поведение. Психиатрическая служба - это система, которая живет по собственным законам...

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.