Боюсь летать на самолетах

Ольга 18.04.2016

Здравствуйте!Очень боюсь летать на самолетах. Но приходится,с семьей в отпуск,например. Во время полета немеют кончики пальцев,темно в глазах,полет кажется бесконечным. Как убедить себя не бояться полетов?За месяц до отпуска начинается страх и кошмары ночные,связанные с падением самолета...

Ольга

Во время полета немеют кончики пальцев,темно в глазах,полет кажется бесконечным. Как убедить себя не бояться полетов?За месяц до отпуска начинается страх и кошмары ночные,связанные с падением самолета...

- самый хороший способ это обратиться к специалисту очно. Неплохо в таких случаях помогает классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Ольга, здравствуйте.

Ваш случай можно отнести к разряду фобических либо панических расстройств. Самым лучшим способом было бы поработать с психологом, компетентным в этой области. Вы можете обратиться к нему очно в вашем городе, или удаленно работать со специалистом по Скайпу.

Если вы готовы к тому, чтобы избавиться от вашей проблемы, обращайтесь, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию. В зависимости от того, куда вы летаете с семьей отдыхать, можно рассматривать и вариант очной работы. Каждую весну и осень я принимаю клиентов на интенсивный курс на базе отличного курорта на самом юге Испании. И вам, и вашей семье здесь будет гарантирован отличный отдых, а специально для вас интенсивный курс психотерапии тревожных и фобических расстройств.

Среди моих статей почитайте например о панических атаках, и паническом расстройстве. Возможно вы уже найдете для себя что-то полезное.

Обращайтесь, пишите в личку, регистрируйтесь на Скайп консультацию или ищите другие способы связи. Можем начать предварительную работу заочно, или я просто объясню как посетить наш цент и отлично отдохнуть.

Желаю вам жизни без страхов, паники и ужаса, ясности ваших мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Как убедить себя не бояться полетов?

Убедить не получится, получится проработать с психологом, который умеет работать с такими вопросами, как фобии, страх и другие эмоциональные состояния. С такими вопросами я работаю достаточно успешно.

Я принимаю людей в Перми, в центре города. Вы сможете найти мой адрес, нажав на мое имя.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.