Как успокоить себя?

Крис 17.04.2016

Крис,полных 15 лет,школьник.

После выполнения тестовых заданий ОГЭ-математика я увидел очень низкий результат и мне показалось,что я тупой.Резко я начал хрипеть,затем рыдать и бить себя;сильно расцарапал колено и сорвал голос,а еще то и дело появляются приступы тошноты.Успокаивался довольно долго,до сих пор не могу понять,как и почему это произошло.Длительное время нахожусь в депрессии (больше 8 мес.),но такого со мной еще не было.Депрессию ставили врач-невролог и психиатр,от лечения отказался из-за родителей.Повторно провериться у специалистов не могу,но боюсь повторения таких приступов.Как поступить?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Крис. да действительно это представляет для вас большую сложность. И ваша проблема как-то уж слишком затянулась. Что с этим можно сделать Можно конечно же работать с ней целиком. например техники НЛП позволяют добиться довольно быстрых позитивных измемений. но если вы к этому не готовы. то тут стоит поработать с собой самостоятельно. Правда для этого нужна хорошая визуализация. Давайте я вам опишу один из методов НЛП, который хорошо помогает в самостоятельной работе над собой. Представьте. что у вас есть негативное состояние. сидите с закрытыми глазами и визуализируте его. На что оно похоже  напрммер это черный ком в груди. Вам от этого тяжело и неприятно. Далее пытаетесь мысленно вытащить этот ком из груди. И надо заменить его обязательно чем=то позитивным. Спрашиваете себя  что я хочу вместо этого, И. например вам приходит мысль - хочу радость жизни. И представляете какого это цвета  например оранжевачя. И вы заполняете себя этим цветом и так надо слелать со всем негативом что вы чувствует внутри чебя. Отчасти это   поможет, но с глубокими проблемами нужна более серьезная работа Обращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва