Биополярное расстройство

Динара 16.04.2016

Здравствуйте!

Мы очень много читали в интернете про биопялярное расстройство и считаем что это у нашей мамы и хотим проконсультироваться и лечиться у хорошего психотерапевта проблема в том что не знаем где его найти который сможет подобрать правильную схему лечения подскажите пожалуйста кому можно обратиться в Астане есть ли такие психотерапевте которые лечат биопялярное расстройство и вообще продаются ли у нас данные лекарства которые нужны для лечения как написано в Интернете это литой т тд спасибо за ответ! Буду признательно если свяжитесь со мной

Динара, здравствуйте!

Диагноз "Биополярное расстройство", как и любое другое заболевание, должен поставить врач. В данном случае - психиатр. (Так как речь идет об эндогенном психическом расстройстве, а это уже область психиатрии).

Для начала, обратитесь лично к психиатру, который принимает в психо-неврологиечском диспансере. Опишите поведение мамы и, если почитаете нужным, договориетсь с доктором о том, чтобы он во время приема Вашей мамы не акцентировал внимание на том, что у нее есть заболевание. Пусть она считает, что она пришла к невропатологу.

Когда диагноз будет установлен, тогда и лечение будет назначено.

Интернет дает много возможностей для изучения информации. Но собственно поставленные диагнозы могут быть ошибочными по той простой причине, что этим должен заниматься доктор.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана