Как справиться с болью?

САША 16.04.2016

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Моя мама пьёт.Она начала пить из-за папы.Папа когда меня ещё не было очень обидел маму.Теперь когда мама только запьёт то больше не остановится.Отвлекает её только работа.Мне 14 лет.И я не могу на это смотреть.Когда я смотрю на пьяную маму у меня такое чувство что это не она,а кто-то другой.Я не могу сдерживать слёзы.Я постоянно плачу.Не могу справиться с болью.Помогите пожалуйста мне побороть эту боль.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй,Саша.

Попробуй не бороться с болью.,а  принять её. Это часть тебя и эти чувства правомерны.-Принятие себя...

Да, это бывает невыносимо терпеть боль, но ты так же можешь пробовать отвлекаться в период когда наступит боль, выйти на улицу, попить чаю, с кем то поговорить.

Почитай так же

-Испытания делают нас...

-Как помочь родственн...

Попробуй учиться расслабляться

-Полезные остановки...

Возможно, использовать медитацию.

Эмоциональная боль заставляет страдать, поэтому ты можешь сделать еще одно упражнение:

1. остановись! 2. сделай вдох! 3. подумай и продолжай делать то, что делала до этого.

Ты  так же можешь говорить маме о своей боли, когда она не пьяная.

Слезы и боль надо выплакать, не осуждай себя за слезы, дай им пролиться столько, сколько потребует и сколько будет желание поплакать.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype