Устала ждать

leya 14.04.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация ,которая уже год меня уничтожает.дело в том,что я начала общаться с одним парнем. Мы знакомы почти год. Он очень хороший парень,достойный,сильный,честный. Вообщем,настоящий мужчина,хотя ему 22года. Этим мне он и понравился. Но потом я поняла,что есть и обратная сторона его характера. На самом деле в личных отношениях он ужасный. Он ужасно гордый, принципиальный, сдержанный. То есть, если он будет умирать от любви ко мне,он этого не покажет. Но при всем при этом ,я его люблю и знаю ,что он меня любит. У меня у самой в точь такой же характер. Я его понимала с одной стороны,так как он не привык к серьезным отношениям и девушки всю жизнь вешаются ему на шею,а я не такая,я очень гордая и никогда не буду делать первые шаги к парню. И за это мы ссорились часто. Но все равно друг к другу тянет. 4 месяца назад мы поругались серьезно,пожелали друг другу удачи и расстались. Ужасно по нему скучаю,плохо без него очень. В ужасной депрессии. Знаю,что и ему плохо очень,любит меня. Но он ждет ,чтобы я написала ему,а я хочу чтобы он сам написал и понял,что я другая . Что делать не знаю,пытаюсь забыть его,не получается. Каждый день жду его,что напишет. И он ждет меня. я хочу чтобы он переборол свою гордость. Что делать не знаю!подскажите как бороться с его характером. Спасибо!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Лея! Можно любить человека, сохраняя при этом чувства собственного достойнства, не унижая себя. Насколько я поняла, именно чувство собственного достойнства вы боитесь потерять в отношениях с мужчиной.

leya

,а я не такая,я очень гордая и никогда не буду делать первые шаги к парню

Для чего вы хотите доказать что вы другая? Часто женщины под такими действиями скрывают благие намерения, это элементарное желание получить от своего мужчины внимания и любви. Но внимание и любовь можно получить другим способом, не напором, сделай так как я хочу, а через проявление своих чувств. Вы так действуете, потому что не научились любить себя по настоящему, в полном смысле этого слова. Любовь к себе это принятие и уважение себя со всеми своими недостостатками и преимуществами. Когда женщина любит себя, ей не нужно никому ничего доказывать, она может спокойно говорить о своих чувствах и получать то что ей дает ее мужчина. Приходите на консультацию, потому что тема интересная и важная для выстраивания качественных отношений. Желаю вам всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте leya!

Зачем нужна Вам победа в этой войне характеров?  Гордыня? Любовь?

Так в любви важнее всего, чтобы ты сам любил. И тогда готов на всё ради любимого! А Вы, похоже, не готовы даже  написать ему смс.

Может быть Вас "прикалывает" сам процесс этого противостояния-соревнования?

Пожалуйста! Но  тогда  в этом ожидании его первого шага   и есть наслаждение!

Правда , гарантий, что его не уведёт какая-нибудь более изобретательная, никто не даст!

И ещё:  Если пофантазировать о совместной семейной жизни, то чем вы постоянно будете заниматься?  Подозреваю, что привычным делом- воевать!

Очень дорого обходящееся удовольствие!

Предлагаю Вам посмотреть на происходящее  по-другому ( с помощью психолога)      Может быть будет полезно.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лея, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

leya

На самом деле в личных отношениях он ужасный. Он ужасно гордый, принципиальный, сдержанный

Сдержанность не стоит относить к "ужасным" качествам. Это, в большей части, его сильная сторона, которая может быть отличной основой для стабильных отношений.

leya

Но при всем при этом ,я его люблю и знаю ,что он меня любит.

Значит, какими-то поступками он дает Вам понять, что Вас любит. Поверьте, это большего стоит, чем просто слова...

leya

У меня у самой в точь такой же характер.

Соответственно, оставьте за собой и за ним право на наличие такого характера.

Если обоюдное упрямство разрушит ваши отношения, то подумайте: справедливо ли это будет, по отношению к вашим чувствам друг к другу?

Может быть, есть смысл дать новый формат вашим отношениям посредством собственного примера, в результате которого Вы сможете найти пути к примирению?

С чего начать? И какую тактику выстраивать? - рекомендую Вам разобрать в формате очной консультации.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана