Брат бьет меня

Ірина 14.04.2016

Здраствуйте. Меня зовут Ира, мне 13. У меня есть брат, ему 15. Он постоянно бьет меня. Ми с ним учимся в одной школе. Слава Богу што на разных сменах. Причины иза того што я ему мщу. Я говорила об етом маме, она с ним поговорила, так он ее только 2 дня послушал. Отпор дать, я ему не могу так как начинает бится ище сельнее. Я его уже боюсь. Когда я его спрашиваю : Почему ты ко мне лезишь? Он говорит: Не выводи меня и получать не будешь. Часто вижу его как прихожу в школу. В школе он как видит меня постоянно говорит : Сюда иди. Моя лучшая подруга Вика, начала меня защищать. Сегодня он пришел в школу когда у меня закончились уроки, ище не было биологии. Он начал говорить что хватить его бисить. Я давала ему моральный отпор. А Вике ( моей подруге), сказал :А с тобой будет другой розговор. Типа вазьмет номер ее родителей.

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,Вам нужно просить в свою защиту помощь учителей.Что бы они поговорили с братом и указали ему на его жестокое обращение с Вами.Так же,чаще следует жаловаться маме на брата.А еще попробовать не возражать брату и не устраивать словесные перепалки,а уклоняться от конфликтов,при этом,оставаясь при своем мнении.Когда Вы не будете ему возражать,то и его интерес к Вам исчезнет,Вы станете для него скучной.Переводите разговор на другую тему и не подчиняйтесь ему,относитесь к нему безразлично.Тогда и его агрессивность к Вам постепенно исчезнет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград