Взаимоотношения с мужем

Александра 14.04.2016

Здравствуйте. Я замужем 4 года, мне 27 лет, а мужу 29, детей нет. Я очень хочу и муж тоже, но у нас нет взаимопонимания и мне страшно рожать, так как я уже 2 года думаю о разводе, но стараюсь сохранить семью. У меня нет больше страсти, а у мужа есть. Однако я стараюсь создать комфортные условия для него - делаю все по дому, а он на мой взгляд этого не ценит, из-за чего я расстраиваюсь, обижаюсь и все чаще плачу. На этой почве мне не хочется близости, хотя в принципе потребность в этом есть, но с мужем какой-то психологический барьер. Может я что-то не так делаю. Хотя как только становлюсь стервой, он меняется в лучшую сторону. Подскажите пожалуйста как мне сохранить семью, найти взаимопонимание.

Здравствуйте,Александра.Вы нащупали выход сами.Ваш муж обладает свойствами тирана.Это значит,в детстве мать была грубой,предающей,безжалостной,пренебрегающей и жестокой.Поэтому,он не любит Вас-мягкую и покорную.Он таких женщин не уважает.Становитесь похожей на его мать.И когда Вы такой становитесь-он Вас уважает.Это и есть выход.Если будете держать планку грубости и уверенности в себе-он будет нежнее и теплее.Но,если Вы от такого доминирования устанете,то есть два выхода-оставаться жертвой на все времена,или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград