Как мне быть?

Нарине 14.04.2016

Все началось 4 года назад.… я хотела изменить свою жизнь и для этого я решила сменить обстановку и поехала в Россию. Но как понимаете от себя не убежишь,там я поступила в техникум, но так как не было знакомых у меня опять началась депрессия одиночества. Сидя как обычно в одноклассниках я познакомилась с ним. Мы хорошо общались в его лице я нашла поддержку маральную,но постепенно я привязалась да и он тоже. Позже я узнала что он сидит в тюрьме,у него есть жена и двое дочерей. Но это меня как не странно не испугало. Через 1,5 года я вернулась к родителям. Он признался что полюбил меня и я это поняла что вроде люблю его. Он очень ревнивый каждый раз мы ссорились из за всякой мелочи ( мы ни разу не виделись в живую) так прошли наши 2года. В итоге на этои почве мы сильно поругались и ростались. Прошёл 1год я общалась знакомилась но во всех я искала его черты. В итоге я полностью ушла в работу. Но в один день я опять увидела что он появился в ватсапе,так все началось с начало. Я вновь окунулась полностью в него,но его ревность не уменьшилась,на этот раз мы общаемся чаще созваниваемся,общаемся по скайпу. 3месяца назад он вышел из тюрьмы. В данный момент он живёт в Армении (я живу в Кыргызстане) со своей женой и детьми. Но по его словам с ней он только живёт ничего больше (без интима). Сейчас у него проблемы так как долгое время его не было а его семье помогали. Он обещает что как все закончится мы будем вместе,но я уже не знаю будем ли(((((( Раньше я работала официанткой и денег мне хватало, но так как он был против этои работы я ушла, от училась на мастера ногтевого сервиса, работаю в салоне но денег мне щас не хватает, на этои почве у меня опять депрессия и потеря опятита. Я не знаю что делать???? Да и ещё из за его ревности я проктически перестала общаться со своими друзьями, подругами,проктически замкнулась и для меня существует только он и общения с ним. Я никуда кроме дома и работы не выхожу, дабы его лишним раз не злить. Подскажите как мне быть???? Прошу!!!! Незнаю что делать и как быть?????

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нарине! Общение на расстоянии, не зная друг друга в лицо, очень абстрактное. Возможно вы и подходите друг другу, но нужно учитывать его положение (после тюрьмы) может ли он теперь нормально существовать в обществе, работать? Кроме того, у него семья. Есть дети, которых он обязан воспитывать и обеспечивать. Психика таких людей- очень нарушена. Если он уже на расстоянии вас терроризирует, то как это будет в реальности? Вы молоды и можете построить свою жизнь. Мне думается, что ваша привязанность похожа на зависимость, а любая зависимость - приводит к неблагополучному браку. Моя вам рекомендация - начните заниматься собой  и тогда вы окрепнете, не будете встречать неблагополучных людей, встретите нормального, здорового парня. Помогает в этом психотерапия.

 Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы