Помогите определиться

Алиса 14.04.2016

Добрый день,уважаемые психологи.очень хочу получить ваш совет.у меня сложные отношения с парнем.дело в том что мы встречаемся на протяжении 5 лет и это мои первые отношения.Я очень привязана к нему.ростил для себя так сказать. дело в том что мы постоянно ругается.Мне очень нужно его внимание а он мне его не уделяет.еще я очень хочузамуж,мечтаю об этом а он нет.жениться не хочет.говорит рано.мы расставались и не раз из за этой почвы но постоянно сходится ругаемся снова.Я пыталась познакомится с другими во время расставания но отношения завести не смогла те боялась. Он в это время встречался с другой.ушел ко мне.говорит скачал по мне.Я в ужасное смятении и не знаю как мне быть.мне предстоит переезд в другую страну он знает но жениться так и не решается.готов меня отпустить.и все это время до отъезда я хочу встречаться с ним.но и понимаю что будущего нет.Я боюсь в той другой стране остаться старой левой и всю жизнь ждать когда же он согреет и приедет ко мне.нужно ли мне сейчас встречаться с ним и ждать чего то и или как мне отпустить его и строить личную жизнь?будет ли у нас будущее?и как избавится от иллюзий на тему нашего будущего?не могу так жить в неопределенности ничего делать не хочется.плачу и некому поделиться

Добрый день, Алиса!

У вас такой период в жизни, много разных событий. Похоже вы растеряны, напуганы, в тревоге. Вам хочется определенности, уверенности и стабильности, знать все ответы.

Жизнь - открытая и пустая книга и каждый пишет ее сам! Прислушайтесь к себе, возможно вам сейчас нужна поддержка, найдите ее.

Одна из составляющих бытия - неопределенность, попробуйте научится с ней обращаться себе в пользу.

Опыт отношений приходит, этому можно учится! В любых отношениях есть начало и конец. Мы всю жизнь учимся открываться- встречать и завершать- прощаться. Закрываем одни двери и открываем другие.

Я надеюсь в моих словах вы увидите вложенное в них тепло и заботу. Спасибо за доверие!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.