Мне кажется, что у меня депрессия

валентина 13.04.2016

Кажется у меня депрессия. долго уже. сейчас настал какой то переломный момент, когда уже ничего не хочу, вообще, и фактически готова покончить с собой. но у меня сын, и хочется вылезти из ямы. испытать какую-то радость в жизни. хоть что то кроме разочарования.

Докунова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валентина. Да, испытывать такие чувства и мысли тяжело. Бывают такие времена в нашей жизни, такие события и периоды, в которых нам сложно в одиночку. Лучшее, что можно сделать, чтобы помочь себе это обратиться за помощью, за поддержкой. Ведь из ямы, бывает, просто невозможно выбраться без помощи. Если у вас есть люди, с которыми вы можете откровенно поговорить, не боясь осуждений, наставлений, обратитесь к ним, поделитесь переживаниями, страхами, объясните, в каком вы состоянии. Если есть возможность, обратитесь за профессиональной помощью к психологу или психотерапевту. На мой взгляд это будет правильнее всего.

Докунова Екатерина Владимировна, психолог Хабаровск