Обида на отца

Куаныш 12.04.2016

Здравствуйте, мне 24 года, работаю инженером. Сейчас откладываю 70 процент своей зарплаты на накопление на квартиру себе и родителям, себе поэтому многого не позволят, снимаю койко место, почти не покупаю себе одежды, в общем ограничиваю себя во всем. Мой отец с детства много пил, был равнодушен ко мне и моей старшей сестре, сколько раз мы просили его обещать чтобы бросил пить и курить, но никогда он свое слово не сдерживал. В детстве я несколько раз приводил друзей до ой

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте!

Как бы не хотелось найти способ выйти из сложившегося тупика, все же сначала Вам нужно понять, что родителей важно простить. Почитайте, мою статью и, возможно, это будет первый шаг к тому, чтобы простить своего отца.

Мудрости Вам и счастья!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Куаныш!

 Алкоголизм -  сложное заболевание, с которым, за частую, человек не в состоянии справиться самостоятельно. Формированию химической зависимости способствует психические травмы полученные во время переживания сложных травмирующих событий в детстве.

 Ваш Отец давал Вам слово, это может говорить о том, что он сам очень переживает, что заболевание отнимает у его детей Отца, разрушает эмоциональный контакт с ними, и чем больше переживание, тем сильнее болезнь усиливает хватку, однако справиться с этим он (Ваш Папа) не может, не достаточно ресурсов, так как энергия уходит на не решенные психологические проблемы, заболевание сильнее.

 Осуждение, обиды на Отца, не принятие его, так же негативно отражается на Вашем потенциале, карьерном росте, здоровье.

    Как только Вы поймете, что Ваш Отец ни в чем ни виноват, что он  рад быть с Вами, давать Вам поддержку, что в глубине души очень сильно любит Вас и гордится Вами, что болезнь не дает ему об этом говорить прямо и открыто, что болезнь отнимает все его силы. тем самым блокируя Ваш контакт с ним, Вы откроете в себе безграничные возможности заложенного в Вас потенциала, что в не сомнения, приведет Вас и Вашу семью к материальному благополучию!

 С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана