Безразличное отношение мужа ко мне

Асель 11.04.2016

Отношения моего мужа ко мне в принципе неплохое, он замечательный примерный отец троих детей, правда у нас больше отношения не супружеские не любовные, доверительные. Было время когда он сильно меня обижал, изменял, унижал перед людьми я все терпела. Ну вытерпела хватило на это силы ну сейчас мы неплохая семья. Правда вытерпела вытерпела а простить забыть толи не могу чуть что начинаю гадить ему без причины иногда. Встречаемся только раз в месяц, может это причина? Хотела бы записаться именно практикующим психологам любителям

Летучий Игорь Анатольевич

Асель, здравствуйте. Если Вы будете продолжать "гадить", то не будет БУДУЩЕГО. Надо отпустить прошлое и начать относиться к нему, как к опыту. Вам дан сейчас шанс изменить свою жизнь и жить настоящим и будущим, осознайте это! Вы реально победили, так как воспитали детей и муж раскаивается. Но надо прекратить лично Вам вспоминать мужу о прошлом. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель! После стольких лет унижения, похоже вы начали находить подход к своему мужу. Конечно обиды не высказанные вовремя, будут вам досаждать, пока не выйдут из своего укрытия. Здорово, что вы хотите получить помощь психолога и очистится от прежних неприятных воспоминаний. В вашем доме настал покой и теперь нужны полноценные супружеские отношения. Приходите на прием, буду рада вам помочь  этом.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Асель! Поддерживаю Ваше желание разобраться в чувствах, которые Вы переживали и продолжаете переживать в отношениях с мужем. Готова с Вами сотрудничать. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Асель

Асель

чуть что начинаю гадить ему без причины

Как это помогает Вам сделать свою семейную жизнь счастливой? Становится ли муж в результате этого ближе к Вам? Какова Ваша цель в семейной жизни? Всю оставшуюся жизнь вспоминать о своих обидах и портить жизнь себе и мужу? Или все-таки лучше оценить то, что произошло в ваших отношениях? Доверие в семье это очень ценно.  Т.е. семья сейчас может жить счастливой жизнью, но этому мешают обиды. Они как болото затягивают Вас и Вашу семью в прошлое, не дают Вам счастливо жить сейчас, и не оставляют перспектив на будущее. Стоят ли они Вашего счастья и счастливой семейной жизни?

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Добрый день, Асель! К сожалению, такие ситуации, как у Вас, часто встречаются в семьях. Когда кто-либо из супругов совершает ошибку, другому тяжело простить и забыть обиды. И тогда они, как Вы описываете, друг другу "пакостят", как бы невзначай, не специально, а просто потому, что остаются старые обиды. Что я обычно советую и сейчас Вам предлагаю сделать? Придумать для мужа "наказание", чтобы ему было непросто сделать. Например, если Вы любите путешествовать, а он нет, то чтобы он ради Вас поехал с Вами в путешествие. Или еще, например, если Вы любите ходить в театр, а он ненавидит, можете его "наказать" походом в театр. Поняли смысл? Чтобы Ваш муж ради Вас сделал что-то то, что ему совсем не по душе. В чем смысл? Любой поступок можно исправить, например, наказанием. Как мы наказываем детей за то, что они провинились. Но еще наказание имеет своей целью не оставлять человека, совершившего проступок, всю жизнь быть виноватым, как это бывает в таких случаях, как Ваш. Поэтому Ваш муж "отбывает наказание", а Вы тоже, в свою очередь, должны это оценить и почувствовать, что для него это непросто, что он исправился, и тогда Ваша обида Вас отпустит. Желаю Вам семейного счастья!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль