Муж пьет

Гульмира 10.04.2016

Здравствуйте,мне 32года мужу 34. Три года назад я вышла замуж второй раз. Есть дети,от первого сын 6лет(живет с моими родителями) и общие двойняшки 2г. Дело в том что,муж пьет каждый день и не приходит домой ночевать. Нам внимания не уделяет вообще,ищет предлог чтобы лижбы не сидеть дома. При этом бежит он не на работу а бухать.Я в декрете,денег хватает только на продукты, а на выпивку он всегда находит.Стабильного заработка он не имеет. Бывало что он мог закрыть нас и бухать а мы сидели без еды несколько дней.А когда приходит может пару часов точно измотать все нервы (угрозы суйцида,оскорбления,маты),бывало и избил один раз.До этого мы год жили раздельно потому что ему пришлось уехать в другую страну.После нового года я решила с детьми переехать к нему,чтобы он окончательно не спился. Да и он умолял и клялся что изменился,даже закодировался. Но это не помогло.О том что переехала теперь очень жалею. Т.к человек не поменялся и не ценит нас.Я боюсь ему что-то сказать лишний раз потому что он может молча выслушать а потом напиться изза обиды,как потом выесняется.В этом городе у меня никого нет,мне очень одиноко,на работу не берут.Пару дней назад он вынес из дома все мое золото и ноутбук и сдал в ломбард. Молчал до последнего пока я сама не узнала. Выкупать вроде как не собирается да и денег тоже нет.Мама просит чтоб я не жаловалась т.к сама выбрала такую жизнь.Когда познакомились он не пил,год жили нормально. Потом что-то пошло не так в фирме которую мы открывали и он начал пить.Подскажите как мне быть? Очень хотелось бы сохранить брак но незнаю для чего и почему до сих пор цепляюсь за него. Может страх одиночества или как детей одна подниму. Вообщем запуталась,помогите советом.

Киселевская Светлана Владимировна

Гульмира, если Вы хотите

Гульмира

сохранить брак,

то Вам важно осознавать о наличии алкогольной зависимости у Вашего мужа.

Об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Ведь чтобы находиться в таких отношениях и не разрушаться самой, Вам придется менять себя и свое поведение, так как зависимый начнет меняться только тогда, когда признает у себя наличие этой проблемы (обычно же это происходит очень редко).

Об этом читайте здесь -Женщины, которым везет в любви...

С психологической точки зрения, помочь себе Вы можете за счет своего уверенного поведения.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Гульмира.

Думаю, в Вашем письме речь идет о  со-зависимости.

Почитайте пожалуйста мою статью -Как помочь родственн... и Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости".

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульмира! Вы пишите, что год он не пил - значит что-то пошло не так в вашей жизни, он не выдержал нагрузки и начал пить. В  семье за отношения, ответственны двое, поэтому разбираться нужно вместе. Если ваш муж не захочет идти на переговоры, значит вам самой придется в этом разбираться. Психолог может вам помочь разобраться в этой истории,  чтобы найти ресурсы для дальнейшей жизни. Человек много чего не понимает, а особенно себя, как только он поймет свои потребности, отсюда и будет выход. Вижу, что ситуация не простая, но выход всегда можно найти, если постараться.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Летучий Игорь Анатольевич

Гульмира, здравствуйте. Для чего сохранять брак, если ион будет продолжать пить? Брак можно только сохранить, если муж откажется от алкоголя. Подобные проблема не решается с помощью обещаний... Надо искреннее желание мужа бросить пить и обратится для этого к врачу - наркологу и врачу - психотерапевту. Сам он уже не бросит, даже если захочет... Он находит повод, что ему, что то не так, что бы в очередной раз выпить.... Самый худший для Вас вариант, если Вы будете продолжать жить с ним, а он будет пить... Такие отношения называются СОЗАВИСИМЫЕ, Вы можете ввести в любой поисковик СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ и почитать полезную для себя информацию. Дети, если он не бросит пить, не будут счастливы, будет нарушена психика детей, видя Ваши ссоры и пьяного папу... Вопрос надо ставить категорично, или он бросает пить навсегда и проходит курс лечения или развод. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант