Не могу контролировать себя

Олеся 10.04.2016

Постоянно когда мне делают замечания я начинаю раздувать скандал из ничего, просто не умею контролировать свои эмоции!

Летучий Игорь Анатольевич

Олеся, здравствуйте. Надо научиться отслеживать свои эмоции на начальной стадии, затем скажите себе мысленно СТОП или прикоснитесь к себе, что бы не накручивать себя, затем замените мысли на положительные. Надо поработать над собой и хвалить себя за первые успехи. Начните вести дневник, где Вы будете отмечать свою минусы и плюсы, за минусы себя не ругайте, а делайте анализ, за плюсы ХВАЛИТЕ себя. Так же начните заниматься релаксационными техниками, где Вы будете представлять себя уверенной и спокойной. От всей души, Вам успехов во всем!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Олеся, чтобы

Олеся

контролировать свои эмоции,

желательно при общении пытаться соблюдать баланс "искренность - вежливость".

За излишней искренностью скрывается агрессия - в процессе общения другие это чувствуют и пытаются или уходить от общения, или так же реагируют агрессивно.

Излишняя же вежливость приводит к тому, что человек "наступает на горло" собственным желаниям и не проявляет истинных чувств, что может пагубно влиять на здоровье.

Оптимальный вариант - говорить о своих чувствах и желаниях. Делать это можно в формате "Я - сообщения".

Об этом читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Олеся.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

Контролирование эмоций это процесс,а потому он требует времени. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу или психотерапевту (когнитивно-поведенческий подход психотерапии) и потренироваться в саморегуляции и контроле.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype