Как себя реализовывать в этой компании?

Максим 10.04.2016

Здравствуйте. Мне 15 лет.Наш класс (9) очень хорошо дружит со старшеклассниками и тем самым образуется компания. Мне очень интересно слушать их истории,шутки,но сам ничего не могу сказать так как меня просто не интересно будет слушать. Подскижите пожалуйста что делать или как себя реализовывать в этой компании?

Киселевская Светлана Владимировна

Максим

сам ничего не могу сказать

Максим, об этом читайте здесь -Стеснительность...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Максим! Ваше проблемное состояние понятно.Тут конечно же хочется себя подать с лучшей стороны.Поэтому надо усилить свои сильные стороны, и ослабить негативные. В чем вы сильны? Быть может у вас есть классное хоби, в котором вы спец и другим эта тема также интересна. И вы уже будете на высоте. Если важно юморить, то стоит прочитать побольше анекдотов по разным темам. И когда у вас будет приличнй запас в этом плане, то они сами из вас начнут литься ручьем. Далее, важно быть уверенным в себе человеком, потому как с таким людьми все страмятся общаться с ними легко они не грузят других чужими проблмам. К таким людям всегда тянутся и у них много друзей, а они могут сами выбирать с кем дружить, а с кем - нет. Лучше всего тут индивидуально работать и смоделировать вам новое повдение, Но если вам это не надо, то просто зайдите на мой сайТ. у меня есть материал касаемо уверенности в себе и мужской модели поведения, что тут надо изменить и добавить, чтобы таким стать. И вероятно многое уже вам станет понятным. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Максим, здравствуйте. Приемы активного слушания - это во многих ситуациях, важнее, чем самому говорить. Многие люди вообще не умеют слушать, перебивают и становятся не интересными. Вам пока только 15 лет и Вы получаете бесценный опыт, который пригодится Вам в жизни. В этой компании ведите себя со всеми корректно, но не заискивайте перед старшими, когда увидите, что есть возможность, до доносите свою точку зрения. Вам надо стать авторитетным и для этого потребуется некоторое время, что бы с Вашим мнением начали считаться. Так же не зацикливайтесь на одной компании, расширяйте свой круг общения, где Вы можете в с другими людьми, которых Вы намного опытнее, доносить им свою точку зрения и оттачивать свое мастерство. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант