Страх и вина во сне

2752 5 ответов

Амаль 08.04.2016

Здравствуйте мне 24 годв. в последнее время меня стали часто посещать такие странные сны. Многоэтажный дом. я поднимаюсь по лестнице и вижу как она трещит. обрывается. я успеваю спрыгнуть и спастись. но стою и не знаюкуда мне идти. выхода нет. обрыв перекрыл мне путь. и люди не знающие об этом обрыве случайно падают и разбиваются на смерть. я не успела их предупредить. они лежали на первом этаже расплющены. во сне мне страшно хочется плакать и мучает вина за то что я не смогла остановить их. я обратила внимания на дом, он рассыпался. я вижу эти сны в глубокой фазе сна. я все чувствую как в реале. это не первый сон с таким сценарием. если бы вы могли мне помочь и подсказать что же это за знаки подсознания. благодарю заранее!

Консультации, которые помогли людям:

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Амаль! Вы правильно говорите, что повторяющиеся сны это сигналы вашего подсознания донести до вас важную информацию. Но вот ваш вопрос:

Амаль


если бы вы могли мне помочь и подсказать что же это за знаки подсознания

можете ответить только вы сами в личной встрече и анализе с психологом. Что то с вами происходит. Возможно вы сами догадываетесь с чем это связано, но как правило человеку самостоятельно трудно разобраться, потому что за такими снами кроются сложные чувства. А проживание самостоятельно этих чувств бывает боязно или стыдно. Если нужна будет консультация, приходите! Всего доброго! 

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Амаль. Сны - это продукт нашего подсознательного и является отражением, наших мыслей, чувств, образа жизни. Для будущего сон ничего плохого не предвещает, а показывает Ваше эмоциональное состояние в данный момент. Возможно за последнее время Вы многое работали или что то Вас волновало, или просто надо отдохнуть. Главное, самой не привести сон в действия, так как сны говорят о прошлом, но некоторые люди начинают накручивать себя и с помощью самопрограммирования, приводят приснившееся в действие. Я думаю, что Вы отнесетесь к этому сну адекватно и не накрутите себя, измените немного свой образ жизни и все будет хорошо, подобные сны снится перестанут. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Консультации, которые помогли людям:

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Амаль


что же это за знаки подсознания

Амаль, Ваши сны связаны с Вашей жизнью. И интерпретироваться могут психологом в индивидуальном порядке при работе с Вами.

Вы можете попробовать разобраться со своими снами самостоятельно.

Польза: можно избавиться от привычных кошмаров или использовать их для роста и развития личности.

Ограничения: нежелание расставаться с любимым кошмаром.

Возможный дополнительный эффект: узнавание о своей личности чего-либо достаточно неожиданного и не самого приятного.

Базовая конструкция: Сон (повторяющийся или просто достаточно яркий и вызывающий беспокойство).

Инструкция №1 Вспомните (возможно, письменно) содержание сна, свои чувства как героя сновидения. Посмотрите сон еще раз “со стороны”, наблюдая и свою фигуру. Что бы вы хотели сказать, посоветовать герою этого сна? Как изменить его поведение?

Инструкция №2 Постарайтесь “перевоплотиться” в других героев сновидения. Что они думают? Чувствуют? Чего хотят? Какими полезными качествами обладают? Можно постараться перевоплотиться не только в одушевленные существа, но и в другие сопутствующие обстоятельства и предметы (если они запомнились).

Инструкция №3 Если бы все персонажи сновидения постарались вежливо договориться, начать сотрудничать, как бы это было?

Посмотрите сон еще раз в новом варианте.

Будут сложности, обращайтесь за индивидуальной помощью к психологу.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Серикова Дана Джанболовна

Серикова Дана Джанболовна

Амаль, здравствуйте!

Вы, наверное, уже наслышаны о том, что сны -  это наше бессознательное, посылающее вам знаки. Но нельзя по каким-то универсальным шифрам найти значение ваших снов. Все индивидуально.

Предварительно, я бы отметила вашу гиперотвественность и контроль за происходящим вокруг вас. Но это, опять таки, МОЯ фантазия, моя проекция. Определить значение ваших сновидений можно на очном приеме у психолога, используя арт-техники, гештальт и т.д.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Амаль, здравствуйте!

Сюжет сна никогда не стоит принимать буквально. Именно по этой причине, накручивать себе то, что во сне Вы никого не предупредили и не спасли - абсолютно не нужно. 

Возможно, в данное время Вы находитесь на таком жизненном этапе, что у Вас есть тенденция к росту и развитию, а все, ненужное Вам, само по себе, будет от Вас самоудаляться...

Если есть желание продолжить анализ - можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ