Страх к мужчинам

Марина 05.04.2016

Мне 25 лет, жила с парнем 3 года, за это время потеряла ребенка (синдром Киари) потом переехали в Новосибирск, муж до этого выпивал, но вел себя более менее по отношению ко мне, после переезда как буд -то подменили, стал поднимать руку, потом избивать, на вопрос почему он это делает, ссылался на то что отсидел в тюрьме (8 мес.) Когда мы остались без средств к существованию, он предложил заниматься проституцией. Сам работать не мог, меня без прописки никуда не брали... После я узнаю что он би..., потом что он сам зарабатывал этим деньги, после его смерти я вообще узнала что не знала его абсолютно. То что он мне рассказывал я так и не поняла где правда а где ложь, когда он мне стал открываться и были интимные моменты которых я даже вспоминать не хочу, но ради денег я шла на все и смотрела на это... он продолжал меня избивать, была и милиция и пр... умер от приступа удушья так как был астматик у меня на руках, принемала реанимационное участие, а далее похороны и пр. легло все на мои плечи... так как родных у него небыло... Теперь я боюсь что все мужики БИ, боюсь открываться людям и общаться, прямо ненависть к мужчинам... и чувство вины есть, может это я такая ... может не все сделала для него... я запуталась сама в себе и не могу распутаться... Я сломлена совсем.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, Вы еще не пережили эту потерю.

Об этом читайте здесь -Смерть близкого человека...

И Ваше состояние -

Марина

чувство вины

это естественный процесс проживания горя.

А вот со страхами

Марина

я боюсь что

уже надо что-то делать, чтобы они не зафиксировались и не мешали Вам жить.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Поверьте, что Вы сделали все возможное и даже большее... О мертвых плохо не говорят, но того, что вы написали, хвати вполне, что бы сделать выводы.... Вам надо изменить отношение к прошлому, понять, что прошлого уже не вернешь и относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Людей одинаковых нет, даже нет отпечатков пальцев одинаковых... , каждый человек индивидуален. Нельзя по поступку одного человеку, делать выводы о всех.. Вы получили опыт и просто надо изначально выстраивать грамотно отношения и делать правильный выбор : Если видите. что выпивает или, что то употребляет..., если проблемы с законом, то не надо начинать таких отношений, так как хорошего в будущем будет мало... От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант