Что делать в такой ситуации?

Марианна 05.04.2016

Встречаемся с парнем уже 4 года.Живём очень далеко друг от друга (вологда-зеленоград)видимся очень редко,где то раз в год на 2-3 дня.Он учиться в 10 а я в 9 классе.Он собираеться в институт после одиннадцатого а я в колледж после 9.И он говорит что не знает,вынесет ли он такое расставание(это примерно 5 лет не видиться из за учёбы).У меня есть выбор:поступить в крлледдж в своём городе,в соседнем,или же в Москву.

Я конечно могу подать заявления,но что если я не поступлю в Мск..и мы так и не будем видеться чаще..Мама говорит что "парень доожен ждать девушку" но не 9 же лет..я люблю его,и хочу быть рядом.что можно сделать в такой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Марианна, здравствуйте. Вам надо находить компромисс прежде всего с родителями, так как они несут ответственность за Вас по закону, пока Вам нет 18 лет... Если не поступите, то придется ждать друг друга, таким образом Ваши отношения проверятся на прочность. Но у Вас есть дополнительная мотивация хорошо учиться, что бы поступить и сразу решить для себя несколько вопросов - получите хорошее образование и с парнем будете видеться чаще, так что действуйте в этом направлении. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант