Меня оставил беременной любимый человек

Татьяна 04.04.2016

Я на 11 неделе беременности, переехала из Москвы в Крым одна вынашивать беременность и быть подальше от Москвы, где все напоминает об отце ребенка и гложет. С отцом ребенка поругались во время моей беремености на почве моей сексуальной неудовлетворенности, он был малоинициативен в сексе, мог дразнить меня, доводя до желания к сексу, а самому ничего не надо, а у меня воздержание, доходит до секса, у него проблема с эрекцией, он говорил не могу тебя удовлетворить, иди самоудовлетворись и так воздержание дня на три, в итоге у меня взрыв эмоций и скандал. Я спрашиваю в чем дело, как дальше жить, если нет ко мне интереса как к женщине, он молчит, в итоге я ушла, поскольку он ни разу не сказал, что любит меня и это временные трудности, более того, он не останавливал меня когда я уходила. На след.день когда я ушла он позвонил и лишь спросил не передумала ли я, я сказала ничего не изменилось. Он не сказал, что я ему нужна, что он скучает. После этого неделю или две мы не общались, мне было очень плохо, подруга предложила позвонить ему и я позвонила, мы встретились, хотя он сказал, что не видит в этом необходимости.поговорили при встрече нормально, многое выяснили, но после этого он стал наглее, сказал, что если я вернусь, чтоб в квартире его был безупречный порядок, он заключит со мной договор, что я ни на что его не претендую.на след.день,когда попросила меня свозить по трудоустройству, он сказал , что у него дела, отказал. В итоге больше наших встреч не было, я теперь в Крыму, уже второй месяц, как мы в разлуке. Я скучаю по нему и наивно верю, что он изменится, верю в Божье чудо, я всегда была наивна, поэтому и попала наверное в эту ситуацию. Мы с отцом ребенка провстречались всего три месяца, он повез меня на новый год в тайланд и сделал мне предложение, он очень хотел ребенка, больше чем я, простл его у Бога, а сейчас знать ничего не хочет. Он звонил мне в Крым, спрашивал как я, говорил, что ему тяжело, пусто, нелегко воспринимать эту ситуацию, но когда сообщила, что у меня угроза выкидыша, он ни разу не узнал, что со мной и его ребенком, которого он так просил у Бога! Он сказал мне одно, что я ему нанесла огромную боль, которая рубцом на его сердце осталась до сих пор, как вы считаете, есть ли такой тип мужчин, которые из-за сильной обиды не могут пересилить себя, чтоб нормально продолжить общение с женщиной, носящей его ребенка. Может отпечаток от того, что он сидел в тюрьме. Мы были с ним счастливы, он близко к сердцу воспринимал наши ссоры, он плакал и говорил, что любит и не сможет жить без меня, поэтому я не верю, что это все пройдет и я ему не нужна. Его мама сказала ему не останавливать меня, когда я уходила, поскольку пол города девушек и любая ему родит. Помогите разобраться в ситуации, я сломала голову

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

Я скучаю по нему и наивно верю, что он изменится

Татьяна, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор: оставить все как есть, изменить отношение к обстоятельствам, т.е. принять их как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон