Завидую мужчинам, особенно одному однокласснику!

Мадина 04.04.2016

Добрый день,мне 15 лет и зовут меня Мадина. Мне всегда казалось,что мужчинам легче живётся. У нас в классе есть парень,самовлюбленный такой,я ему почему то завидую. Терпеть его не могу. Он занимает моё место по предмету в котором я сильна и усмехается надо мной. Что делать? Как избавиться от зависти?

Мадина, здравствуйте!

Ваша ситуация связана не с чувством зависти именно к мужчинам, а с тем, что Вам сложно адекватно воспринимать конкурента.

Соответственно, окажись на его месте успешная девочка, с якро выраженной лидерской позицией, которая бы доминировала над Вами, Вы испытывали бы аналогичное чувство.

В связи с этим, рекомендую Вам поработать над своей личностной позицией и научиться демонстрировать такие модели реакций, которые не будут "провоцировать" его на дальнейшее превосходство над Вами.

Для этого предполагается личная консультация.

Можете обратиться ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана