Трудно действовать

Борислав 04.04.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 24. Я, КАК И МНОГИЕ ЛЮДИ МОЕЙ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ, УЖЕ ОКОНЧИЛ ВУЗ И УСПЕЛ ЗАДУМАТЬСЯ НАД НЕСКОЛЬКИМИ ВАЖНЫМИ ВОПРОСАМИ ОТНОСИТЕЛЬНО СВОЕГО БУДУЩЕГО. ОДНИМ ИЗ НИХ, БЫЛ И ЕСТЬ ВОПРОС МОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ К КАКОЙ-ЛИБО СТЕЗЕ, СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОФЕССИИ. ЗАКОНЧИЛ Я ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА И PR В НИЖЕГОРОДСКОМ ИНСТИТУТЕ МЕНЕДЖМЕНТА И БИЗНЕСА. В ШКОЛЬНЫЕ ВРЕМЕНА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОСОБО О ПЕРСПЕКТИВАХ БУДУЩЕГО, ЕСТЬ СКЛОННОСТИ К ТВОРЧЕСТВУ (ИГРАЮ НА ГИТАРЕ – ЗАКОНЧИЛ МУЗ ШКОЛУ, НРАВИТСЯ ТЕМА ВЕБ-ДИЗАЙНА). ПОСТУПАЛ В ИНСТИТУТ, ТАКЖЕ, ОСОБО НЕ РАЗМЫШЛЯЯ ЧТО К ЧЕМУ. НА МАРКЕТИНГ ПОШЕЛ, ТАК КАК ПРОСТО ТЯНУЛО ТУДА.

СЕЙЧАС, У МЕНЯ ЕСТЬ, ХОТЬ И ТЕРПИМАЯ, НО НЕЛЮБИМАЯ РАБОТА. И ВОПРОС С ВЫБОРОМ ПУТИ ПО ЖИЗНИ ВСТАЛ ОСТРЕЕ. ЖИВУ Я С РОДИТЕЛЯМИ. ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я УЖЕ ГОД НЕ МОГУ КОНКРЕТНО ОТВЕТСТВЕННО ПОДОЙТИ К СВОЕМУ РАЗВИТИЮ. У МЕНЯ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВМЕСТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ НАЧАТЬ РАЗВИВАТЬ РЕКЛАМНОЕ АГЕНСТВО. ТОГДА Я БЫЛ ВООДУШЕВЛЕН ТАКИМ ШАНСОМ, НО Я УПУСТИЛ ЕГО. ТОЧНЕЕ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА НЕГО. Я ВЫШЕЛ ИЗ ЭТОГО ДЕЛА, ЕДВА ЛИ НАЧАВ ЕГО. ПРИЧИНА ГЛУПА, НО ДЛЯ МЕНЯ ОНА КАК ГРУЗ, СТУПОР, БОЛОТО. ЭТО МОЯ БЕЗИНИЦИАТИВНОСТЬ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ИЛИ ЛЕНЬ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО МИРООЩУЩЕНИЕ НАЗЫВАТЬ. КОГДА ЕСТЬ ДЕЛА, ЕСТЬ ЦЕЛИ, ЕСТЬ КАКИЕ-ТО МОМЕНТЫ В ГОЛОВЕ, КОТОРЫЕ РЕАЛИЗОВАТЬ ХОЧЕТСЯ НУТРОМ, НО КОГДА НАСТУПАЕТ МОМЕНТ ДЕЙСТВИЙ, ВСЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ.

МНЕ СОВЕТОВАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ, НО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ДЕЛО НЕ В САМОМ ВИДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А СКОРЕЕ МОЕЙ РАССЛАБЛЕННОСТИ, ПРИВЫЧКЕ ОТКЛАДЫВАТЬ, НЕ ДОВОДИТЬ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА. Я НЕ ИЗБАЛОВАН, НО ВЫРОС В СЕМЬЕ СО СРЕДНИМ ДЕНЕЖНЫМ ДОСТАТКОМ ПО РЕГИОНАМ. ВРОДЕ ВСЕ ЕСТЬ, ЧТОБЫ РАДОВАТЬСЯ, НО МНОГО ХОЧЕТСЯ. А РЕГУЛЯРНО РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ КО ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИЙТИ, НЕТ ЯРОГО ЖЕЛАНИЯ. ТАК ЧТО, ПОЛУЧАЕТСЯ, МНЕ ПРИНЯТЬ СЕБЯ И ДЕГРАДИРОВАТЬ НА ДИВАНЕ? КОНЕЧНО, НЕТ. НО ТОГДА, ОТКУДА, ПО ВАШЕМУ, МНЕ СТОИЛО БЫ ЧЕРПАТЬ ТУ ЖЕЛАННУЮ МОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ ЭНЕРГИЮ?

КТО-ТО УЖЕ В 20 ЛЕТ ДОБИВАЕТСЯ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ. СОЖАЛЕЮ, ЧТО РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ.

Киселевская Светлана Владимировна

Борислав

ЛЕНЬ

Борислав

НЕТ ЯРОГО ЖЕЛАНИЯ

Борислав, Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».

Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

О том как найти дело по душе читайте здесь -Как выбрать профессию...

Для самопомощи экспресс-методика «Как найти любимое дело» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Но вначале надо прислушаться к себе и к своим желаниям.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон