Как померить родителей?

Камилла 02.04.2016

Здравствуйте меня зовут Камилла пожалуйста помогите у меня прекрасные родители но они 7 лет в разводе я понимаю столько лет прошло но всеже видя когото с папой у меня начинают слизится глаза папа жинат но он еще любит мою маму а мама его нет как можно их померить ? Зарание спасибо

Камилла, здравствуй!

Конечно же тебе хочется, чтобы два твоих самых любимых и родных человека были вместе. Но, к сожалению , насильно не заставишь. Они могут быть вместе с тобой, но не друг с другом. Они перестали быть мужем и женой, но всегда будут твоими родителями. Так бывает в жизни, что сначала люди влюбляются, потом женятся, а потом оказывается, что влюблённость прошла, а любовь так и не пришла.Не все могут жить в семье без любви,кому-то бывает достаточно комфорта и уважения, кому-то нет. Ты в силу возраста не могла понять что происходило между родителями перед разводом. Люди обычно расстаются, когда все остальные варианты попробовали.Это нелегкое решение, прими его. Прими право твоих родителей на счастье не друг с другом.

Будь счастлива!

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог,г.Воронеж

Летучий Игорь Анатольевич

Камилла, здравствуйте. Я понимаю Ваше желание, но буду откровенен - никак! Родителя Ваши взрослые люди и сами несут ответственность за свою жизнь. Уже есть, то что есть. Вы сохраняйте нейтралитет и уважайте личную жизнь родителей. Лучшая Ваша помощь, это если Вы не будете вмешиваться в их жизнь, а будете общаться корректно на нейтральные темы. Сами делайте свою жизнь лучше, не повторяя сценария родителей и направьте всю энергию на это. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу