Муж ушел к племяннику. Жить вместе

Анна 02.04.2016

Здравствуйте! Меня зовут Анна. У меня сложная ситуация. Брак у меня второй. Длится много лет. Сын от первого брака 30 лет. Мне 50. Мужу 45. Ранее он пил. Мы много лет терпели некуда было переселиться. Развелись и мы с сыном купили квартиру. Съехали. И через 8 месяцев у меня диагносцировали онкологию. Бывший муж приехал в больницу - привозил продукты. Потом из больницы мы стали жить снова у него. Я проходила курсы химиотерапии. Он давил соки. Готовил. После всего этого ужаса мы переехали уже в мою квартиру. А его сдали в аренду. Но. Я стала чувствовать себя неполноценной - сделана односторонняя мастэктомия и назначены таблетки от которых я сильно поправилась. Далее началась война на Донбассе. Мы забрали мою маму ей сейчас 86 лет. Потом приехал сын подруги - беженец жил у нас 10 месяцев. Парень хороший. Но работал здесь немного, родители помогали. Он хотел домой. Потом уехал обратно. Муж попросил принять племянника - ему 26 лет. При этом сам не работал уже более полугода. Я ему оплатила дорогостоящую операцию на венах ноги. Но он и не спешил на работу. Занимался рыбалкой. Племянник приехал вообще без денег. Муж не работает. Мама пенсию не получает. Доход - моя зарплата, пенсия и деньги от аренды квартиры мужа. А у меня вторая группа инвалиднрсти. Я вынуждена всех содержать. А муж продолжает наслаждаться рыбалкой. После приезда племянника он сразу начал говорить "мы". Т.е. он и племянник. Начались скандалы. Муж стал требовать отложенные мною небольшие деньги - отдать племяннику на оформление документов. Я отказала. Потому что у меня онкология и мало ли что случиться может. Муж также не гражданин России. Я ему и маме оформила статус РВП. ЗА ПлемянникА все же заплатили за офорпмление патента из денег аренды. В общем со скандалами все. Племянник нашел работу. Муж вышел на работу поздней осенью. После племянника. Но. Племянник деньги на питание не отдавал. Муж сказал что ему они нужны на снятие жилья. Но и это еще не все. Он все время проводил с племянником. Сказал что свою квартиру он оставляет ему. Он его стакан воды. А мне верить нельзя и я вообще бесперспективная. Племянник жил у нас на кухне 4 мес. Когда мы поссорились в предпоследний раз муж ушел спать на диван к племяннику и упаковал вещи. Дом освободился. Племянник съехал один. Но муж всеравно постоянно туда ходил и ездил. Племянник приходил к нам то ночевать то купатьсЯ. Но и это не все. Я подозреваю что он принимает наркотики. Племянник. Перед приездом к нам его там дома прокапывали от давления якобы.Затем здесь у него тряслись руки. Муж сказал от бомбежек. И мои речи о наркотиках он слышать не хотел. Сказал что племянника я не " опущу". В общем всерввно произошел скандал. Он сказал что меня ненавидит. Чтобы я не писала и не звонила. Чтоб мы сдохли с мамой. И ушел к племяннику. Вещи я ему собрала. Он забрал. И больше с ними не общаюсь . Прошло три месяца.

Здравствуйте.Анна.Можно только удивляться Вашей мягкости и податливости со свойствами воска.Муж Ваш слабохарактерный и нуждается сам в маме.Он в Вас нашел добрую маму и Вами всегда пользовался.Но,Вы смогли от него достойно уйти.Но,он помощь Вам оказал не безвозмездно,понимая,что Вы его снова примите на выгодных для него условиях.Так и случилось.Он Вами пользовался,а квартиру сдавал.И денег Вы,конечно,не видели.Но,лемянника именно Вы пустили,ведь муж просил Вашего одобрения.Но,так как Вы податливы,то случилось опять все так же,как и на той квартире-Вы сами по себе,он-сам по себе,с племянником.При таком Вашей отношении(к людям добрее,чем к себе),Вы жили все время с чувством внутреннего скопившегося,распирающего  гнева,от чего ранее и возникла ,видимо,онкология.И такой путь повторять больше нельзя,он для Вас диструктивный.Соблюдайте дистанцию и живите свободной своей жизнью,в которой есть справедливость до тех пор,пока в ней не появляется муж.Если хотите быть здоровой-постарайтесь жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград