У меня совершенно ни к чему нет желания!

Елена 01.04.2016

Здравствуйте!мне 21!Вроде бы казалось такой возраст жизнь только начинается, но у меня совершенно ни к чему нету желания!Я учусь на 3курсе,но я ненавижу свою специальность,университет в который я хожу,я часто пропускаю,я сижу дома ни гуляю не работаю,у меня ни к чему нету желания.Парень с которым я встречаюсь долгое время переехал в Россию с родителями мы видимся раз в 3-5 месяцев .я прихожу после учебы и постоянно сплю .я не знаю что мне делать такое состояние уже 2 год.и все хуже и хуже

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас

Елена

совершенно ни к чему нету желания,

то надо разбираться с тем, что произошло в Вашей жизни

Елена

2 года

назад, отчего наступило

Елена

такое состояние.

Это могли быть как накапливающиеся события, мелкие жизненные неприятности, происходящие часто, так и значительные жизненные события.

Все это, так или иначе, могло привести к стрессу, уровень которого Вы можете оценить здесь: "Оценка стресса" - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/otsenka-stressa

Вы спрашиваете

Елена

что мне делать?

Вначале надо определиться с тем, чего Вы хотите для себя. В этом Вам поможет техника: "Как определить истинные желания" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

И по возможности, попытаться осуществить то, что Вы хотите на самом деле.

В частности, если

Елена

я ненавижу свою специальность,университет в который я хожу

то, об этом читайте здесь -Как выбрать профессию...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон