Как уехать из дома?

Анна 30.03.2016

Я домашний человек, близких друзей нет.

До 17 лет жила и училась в маленьком городке. С детства проявила таланты к учебе, золотая медаль, учеба в ВУЗе в крупном городе. Отличный диплом, хорошие способности, но около года после окончания ВУЗа работала то в одной "шарашке", то в другой, что считала ниже своего достоинства. В итоге "выдохлась", и уехала на родину, к родителям, восстановилась и, что называется, нашла свою "зону комфорта".

Сейчас я хочу вернуться в крупный город, но как только нахожу подходящую вакансию, не могу заставить себя уехать из дома даже на собеседование. Я рыдаю, задыхаюсь, я боюсь оставлять родителей.

А еще слишком избирательна в поисках работы. Что это? Гордость? Если я вижу на собеседовании, что с работой справится и мартышка, я отказываюсь. Как вбить в голову, что это просто работа, за которую получаешь деньги?

Здравствуйте, Анна!

Иногда думать немножко вредно.

Лучше будет просто собрать вещи и уехать. А уже потом решать те проблемы, которые возникнут.

Легкой дороги:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург