Как избавиться от онанизма?

Виктор 30.03.2016

Здравствуйте мне 32 года, начал мастурбировать с 12 лет, и очень часто, сейчас даже не вспомню, по сколько раз за день по 3-4 раза, сейчас конечно реже до 1 раза в неделю а то и в месяц. Весь вопрос в том что не могу остановиться, личной жизни из-за этого ни какой, не встречаюсь с женщинами. реальный секс был 4 раза. с разными женщинами мимолетный на 1 раз. И до сих пор не могу отказаться от этой привычки. Помогите как мне быть..

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Виктор! Почему Вы считаете, что самоудовлетворение препятствует Вашей личной жизни? Одно не исключает другого. Вполне реально остановиться или мастурбировать реже, однако сначала неплохо было бы разобраться в том, какую полезную функцию самоудовлетворение выполняет в вашей жизни. Это не всегда очевидно. А с женщинами Вы, возможно, не встречаетесь из-за страха потерпеть неудачу или какого-то другого страха. С этим нужно разбираться отдельно. С уважением, О.В.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск