Переезжать к парню, или нет?

Алина 30.03.2016

Я встречаюсь с парнем 4 года. За это время мы начали жить вместе, но со временем он просил меня вернуться обратно домой аргументируя это неуверенностью в наших отношениях или тем, что он некоторое время хочет побыть сам.возвращалась и приезжала обратно я 4 раза, мне очень больно и неприятна эта ситуация, но месяц назад он обратно попросил меня на некоторое время вернуться домой, прошел уже месяц мы все время общались, виделись и он предложил мне вернуться. Я очень хочу продолжать наши отношения, но мои родители категорически против, когда я сказала что хочу вернуться мама перестала со мной общаться, недовольно смотрит, папа сильно нахамил назвав меня "вещью" , сейчас он мне очень грубо отвечает. Мои родители сильно меня контролируют ставив мне рамки во времени, сейчас я вижусь с парнем только по выходным, если бы родители лояльней относились к моим отношениям, то я бы жила дома, но иногда оставалась с у него. Но они ставят вопрос ребром или дома или у него. Я очень боюсь что он после того как я приеду все повториться и из-за этого поссорюсь с родителями, или останусь дома и на этом наши отношения прекратятся. Мне очень больно что мой пытаются манипулировать родители и парень и я нахожусь между двух огней не принимая во внимая мои чувства и переживания, я не знаю как мне поступить. Алина 23 года.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Алина!
Попробуйте посмотреть на ситуацию немного по-другому.
Родители, правда, не могут быть не обеспокоены тем, что уже 4 года происходит в Вашей жизни. А именно, то что Ваш молодой человек показывает очень нестабильное отношение к Вам. Вы можете себя чувствовать рядом с ним уверенно? Можно ли Ваши отношения назвать серьёзными?
А главное - хотите ли Вы в дальнейшем выйти за него замуж?
Если Вы хотите этого, то Вам стоит начать с ним про это уже говорить. Не требовать ничего, а просто прояснять, зачем Вы ему. Говорить ему о том, что не можете жить в постоянном страхе быть изгнанной. Если этот человек Вас, правда, любит, то он пойдёт на диалог. И вы сможете оговорить какие-то для начала самые простые правила ваших отношений. Иначе Вы обречены на вечный страх повторения того, что Вас снова и снова попросят уйти из ЕГО квартиры. А когда есть такой страх, то он порождает раздражение на партнёра, которое просто невозможно скрывать долго и так по кругу.

Вы переезжаете к нему - Вам страшно и Вы копите раздражение-Потом для парня это становится непереносимо и он просит Вас уйти - Затем вы скучаете друг за другом и Вы возвращаетесь

Если не разорвать этот круг, то рано или поздно отношения просто разрушатся окончательно.
Попробуйте подумать не о том, что Вами манипулируют, а про то, какими бы Вы хотели, чтобы были отношения на самом деле. И начните эти свои мысли понемногу согласовывать с партнёром.
Удачи!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса