Как правильно поступить?

Надя 30.03.2016

Здравствуйте , меня зовут Надя - мне 17 лет , моему молодому человеку 18 . У меня проблема с циклом ...задержка больше недели , тест показал отрицательный , до пмс стала занимать спортом ... Не знаю что и думать ... Думала об клиники и сдать кровь на хгч , но проблема моя в том , что если вдруг случится , то что я буду в положении , ведь это очень рано , но я безумно хочу малыша именно от моего мч ( вместе уже почти 3 года и я безумно люблю его , и всегда мечтала через несколько лет быть мамой его детишек ) , но не сейчас не в этом возрасте , и мой страх если вдруг я окажусь в положении мне придётся делать аборт . Мне даже противно представить всё это ... И я понимаю , то что если это все произойдёт я не смогу больше быть с этим человеком , мне будет не по себе от всего этого ... Мне захочется просто себя с лица земли стереть ... Противно самой от всей этой ситуации ...

Помогите пожалуйста , что мне делать ? Как правильно поступить ?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Надя!Вероятно вы переживаете зря. Бывает так, особенно в раннем возрасте и тем более если вы недавно живете половой жизнью, что все должно у вас устаканиться в плане женского здоровья, к тому же, быть может задерки для вас не редкость и были и раньше.  Отсюда могут быть разного рода сбои и задержка в том числе. Скороее всего у вас все нормально. Просто надо будет сделать  вывод на этот счет, воспринять это как некий урок и в будущем продумать меры контрацепции. Не стоит себя накручивать, вероятно скоро все будет так. как вам того хотелось бы. Я приглашаю вас на свой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по сексуальной тематике, в т ч как можно повсить свою сексуальную составляющую. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Надя! Прежде всего надо успокоиться, взять своего мч за руку и при его поддержке пойти в клинику и точно выясн ить, что же происходит. И тогда уже переживать из-за того что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит. Или не происходит. Но только вместе с ним и решение тоже принимать совместно)

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве