Муж мечтает о втором ребенке

Елена 29.03.2016

Не знаю как быть! мне 23 года не так давно вышла замуж, у меня уже есть ребенок 5 лет! муж мечтает о втором, но я не уверена в своем муже!Я студентка заочной формы, муж просит родить ему второго ребеночка, но проблема в том что я боюсь!боюсь , что он не будет мне помогать с ним оставит меня одну! он хороший человек, но в какие то моменты с ним происходит что то странное! он может оскорбить меня при ребенке (от первого брака), при друзьях, меня это очень обижает!я пробовала с ним поговорить как то решить проблему но он как будто не слышит меня! раньше такого не замечала , проходит время и все становится на свои места, он снова любящий и хороший муж!что делать?уходить от мужа не хочу!многие наши друзья говорят, что такое его поведение все от того что ему нужен малыш?!но я в этом не уверена!помогите....

Поколова Янина Вадимовна

Елена, знаете, есть расхожее выражение, что дети никогда не бывают вовремя; оно не зря расхожее, потому что в подавляющем большинстве случаев правда. Всегда что-нибудь нужно довершить, чтобы потом с комфортом позволить себе ребенка. Но так бывает крайне редко. Это с одной стороны. А с другой – Вы не сообщаете важного момента: сколько вы живете вместе, только пишете, что «не так давно». Потому что если достаточно долго, то могу сказать, что человек в рутинных отношениях становится именно таким, какой он есть. То есть когда проходит «праздничность» и новизна близких отношений, этот первый этап, то каждый из партнеров становится таким, как всегда. И общий ребенок, даже если и изменит Вашего супруга, то на время. А дальше он снова станет таким, как сейчас. Поэтому я разделяю Вашу встревоженность по поводу «цикличности» его настроения.

Но выбор делать Вам и только Вам. Если нужен более подробный разбор проблемы – обращайтесь!

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)