Раздражают некоторые действия людей

Окси 23.05.2011

Меня очень раздражает шмыганье.громкое чихание.Громкие разговоры.и грохоты.Я становлюсь злая,я начинаю всех ругать.люблю тишину.Почему так?А когда происходит что дети кричат ,ещё и телевизор громко работает и к тому же муж под ухо шмыгает.Я немогу себя контролировать мне хочется треснуть комунибудь.Что это такое может во мне не так?

Доброго времени суток, Окси.

Так устроенно общество, что женщины очень часто предают себя, свои мечты и желания в угоду общественным стеротипам. Они выходят замуж, бросают учебу, перспективную работу все ради семьи. С годами женщина начинает чувствовать внутреннюю неудовлетворенность, но она боиться себе в этом сознаться, так как это очень болезненно для нее. Стольким пожертвовать и столько лет в пустую.

Потому игнорируя свои собственные истинные чувства у женщины возникают различные симптомы и один из них вы сами описали. Вас раздрожает шум, вы любите шум. Может потому что только тогда вы чувствуете внутренний комфорт, потому что в душе царит шум, хаос и вы не хотите его слышать в окружающей действительности. Окси, начните слушать себя и свои истинные чувства, тогда вы избавитесь от этого. Но в любом случаи следует обратиться к сспециалисту.

Успехов вам.

     Здравствуйте, Окси! Ваша реакция в письме, на Ваше состояние и поведение: «Что это такое может во мне не так?» Собственно, у Вас прозвучал и ответ: «Я не могу себя контролировать мне хочется треснуть кому-нибудь». Переведите Ваш порыв или то, что хочется сделать – в чувство? И Вы тоже описали это чувство - злость (раздражение - злость – гнев – ярость, по нарастающей амплитуде агрессивных чувств)! Злость сама по себе – это энергия изменения, (которая по своей сути – без плюса и минуса; ее можно направить как на созидание, так и на разрушение). Когда Вас что-то не устраивает, или,  Вы чувствуете нарушение своих границ, или, их просто нет в Вашем пространстве, то Вас это начинает раздражать, злить и т.д., и то, что Вы не знаете как с этой энергией обращаться – она бесконтрольно и хаотично проявляется в Вас и не поддается Вашему контролю!!! Замечать ее, на самом начальном этапе и управлять ею грамотно и конструктивно – можно научиться, обратившись непосредственно к психологу в Вашем городе.  Так как, то, что описано выше - это видимая часть, а что скрыто за этим - неизвестно? Возможны другие подавленные чувства и переживания, за которыми стоят нереализованные потребности и т.п., необходимо исследовать. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Может быть на самом деле все вокруг не так.

Может быть  - Вы слишком чувствительны к шумам вокруг Вас.

Со всем этим можно и нужно разбираться, если это Вас так беспокоит.

Если беспокоит сильно - то приходите на прием.

Если не очень - то ждите ответов психологов:).