Бросил парень, хочу вернуть

Ксения 28.03.2016

Здравствуйте Асель.Меня зовут Ксения,мне 18,бывшему парню 21.я студентка,учусь на очном.с парнем мы встречались почти полтора года,это или самые долгие и лучшие отношения. Я его очень люблю до сих пор и он меня любил. Год отношений было все хорошо,потом последние 3 месяца наших отношений у него начались проблемы, я ему начала надоедать, редко виделись и тому подобное.Ну я думала что все наладится спустя какое то время...потом он попросил взять перерыв в отношениях,как сказал "отдохнуть друг от друга".Я его поняла и приняла это предложение в надежде что все потом наладится.но потом прошло время недели 2 наверно,я узнаю что он общается с девушкой и что она ему симпатична. Я начала ему писать спрашивать "кто такая?" Он читал мои сообщения,но не отвечал..спустя несколько сообщений он просто сказал что не хочет встречаться..Я ему позвонила он сказал то же самое.вот пойми меня я не могу пока,мне нужно время прости...Я поняла его и мы расстались..мне было очень больно,я незнала что делать.Я плакала не знала что делать...меня успокаивала моя бабушка,говорила мол"плюнь на него,у тебя еще все впереди",а я ведь люблю его...прошло время месяц где-то,я хотела отвлечь себя,думала уже все конец.гуляла с подругами, ходили в клубы веселились.Я познакомилась с парнем,начали общаться,видиться и я захотела отомстить бывшему,переспала с ним.этот парень в дальнейшем захотел со мной отношений..А мне он не нужен.Я начала снова общаться с бывшим, начало все налаживаться,видиться стали шло все к перемирию.Я снова привязалась к нему..но днях мы с ним стояли разговаривали и он начал допытывать меня спала ли я с кем нибудь после расставания.Я не говорила ничего,но потом призналась..теперь он меня не навидет,я ему противна не хочет быть со мной больше.и хочет отомстить сделать так же больно мне,как я сделала ему ...чтобы я все это почувствовала...Я понимаю свою вину я предала его...Я сделала больно...Я хочу вернуть его...мне не кто не нужен кроме него...смысл весь жизни потеряла...всего 18 лет,а уже столько боли..Я себя ненавижу после того что я сделала..самой себе противна...помогипомогите мне пожалуйста...как можно его вернуть?я незнаю что мне делать..мне нужен только он

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Ксения! Вам нужно работать над самооценкой.

Ксения

я ему начала надоедать

Вы не вещь чтобы ему надоедать.

Ксения

.Я понимаю свою вину я предала его...

Вам он тоже не хранил верности. У него была другая девушка.

Ксения

Я себя ненавижу после того что я сделала..самой себе противна

Очень сочуствую вашим переживаниям. Людям свойственно делать ошибки. Вот вы же своего молодого человека не ругаете за то что он вам изменял, общался с другой девшукой, простили его, а почему вы к себе так относитесь? Почему вы к себе так жестоки?

Очень, очень сочуствую вашим переживаниям, это так по человечески страдать после расставания с любимым. Но милая, Ксения, поймите, пока вы не научитесь любить и уважать себя, никто вас не полюбит. Вот посмотрите что произошло с этим юношей? У вас все было прекрасно, но из за того что вы забыли про себя, расстворились в нем, потеряли себя как личность, вы перестали его интересовать. Мы интересны людям настолько, насколько мы интересны себе. С нами обращаются так, насколько мы позволяем с нами обращаться. На самом деле любовь - это когда ты не претендуешь на свободу человека и желаешь ему счастья, даже если его выбор падает на другого. А когда я страстно желаю чтобы он был рядом даже против его воли, то это уже не любовь, а насилие. Понимаю что трудно принять эти слова, но если вы действительно хотите облгечить свои переживания, вам важно проживать свои чувства, плакать, делиться с близкими, не осуждать его, а рассказывать о своих чувствах, желать ему счастья, и с уважением относиться к себе. Вам станет легче. Если нужна будет моя поддержка, поажлуйста, запишитесь на консультацию. Готова  с вами порбатать. Всего доброго! Любите себя!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана