Страх белого халата

Наталья 28.03.2016

Добрый день! Мой муж работает водителем(легковой автомобиль на 5 чел, служебный, каждую смену утром он проходит врачей, перед выходом в рейс. При имеющемся у него давлении, при регулярном приеме таблеток - давление всегда хорошее (130/80). но стоит ему только зайти в кабинет - давление поднимается до 220/120.Врачи это не понимают, несколько раз его уже снимали с рейса, отправляли на прием к терапевту, но на больничном у терапевта - давления нет. Что надо сделать , у кого пройти консультацию, кто может снять эту фобию????

Спасибо!!!

Наталья, здравствуйте!

В случае, который Вы описываете, мы имеем дело с психосоматической реакцией.

Справиться с подобной проблемой Вам может помочь врач-психиатр или врач-психотерапевт.

Будьте здоровы!

С уважением, Ирина Сергеевна Савран, психолог в Екатеринбурге

Здравствуйте, Наталья!

Не думаю, что это психосоматика. Лечение у психолога или психотерапевта будет долгим и недешевым.

Вероятно, что Ваш муж сопротивляется работе, она ему надоела.

Может, проще попробовать поискать другое место работы?

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург