Проблемы в отношениях

Сара 27.03.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я студентка первого курса. Я очень люблю одного человека. еще с детства. Мы познакомились через родителей. Я сразу влюбилась. И общались мы всегда просто, как друзья. Но я знала, что мы не сможем быть вместе, потому что он намного меня старше.. на 9 лет. Но когда мне было 16 он написал мне, что любит меня и хочет быть со мной. Сначала я испугалась, не думала, что вот так вот мечты могут исполняться, но это случилось. Он очень часто мне писал, но я не обнадеживала его и чем чаще он мне писал, тем сильнее я его любила. Когда он хоть неделю мне не писал, я сразу начинала скучать. И вот я сломалась и ответила ему взаимностью. спустя пол года, как он мне в любви признался. он сказал, что его родители уже знают обо мне и ждут нашей помолвки. его мама сказала об этом моей маме. и вот теперь все знают. но он видимо понял, что я от него никуда не денусь и стал реже писать. живем мы в близких городах, поэтому хоть и нечасто видимся. я и без напора ему говорила, что скучаю по нему, он стал реже писать, на что он отвечал"я занят". Ну не может быть он круглые сутки занят. я понимаю работа и все такое, но у него ведь бывают выходные. бывало месяц не писал, после того как я предъявляла ему обиды. один раз я сказала, что никогда с ним не буду и тогда он попытался исправиться. писал мне каждый день. но это длилось недели две, не больше. да и теперь такое не показывает, когда я говорю, что с ним не буду, он мне отвечает" не говори глупости, если я редко пишу тебе, это не значит, что я не люблю тебя". потом опять несколько недель не общались, я не выдержала и сама написала, он сказал, что очень скучал и хочет, чтобы наша свадьба была осенью. Я не знаю как мне быть. Я очень сильно люблю его, но не знаю как объяснить его поведение. Могу до утра самого не спать и проплакать. Я и истерики устраивала и намекала, но он исправляется ненадолго и опять. может неделю, две, три, месяц просто забыть про меня. в то время, как он в моей голове постоянно... Я так привязалась к нему, мне кажется, что так, как его я никогда никого не полюблю. Мне кажется, взаимной любви у меня никогда не будет. И когда я думаю об этом мне становится очень больно...

Здравствуйте, Сара!

В отношениях с почти взрослым мужчиной Вы ведете себя как ревнивый и капризный ребенок.

А у мужчин кроме влечения есть еще и другие интересы - работа, друзья, хобби.

Если вы сейчас уже настолько требовательны, то в браке Вы превратитесь в бесконечно каризную и требовательную к себе женщину. А ему оно надо?

Пока не поздно, возьмите себя в руки, займитесь сосбственной жизнью и перестаньте перетягивать на себя все внимание.

Желаю трезвомыслия и повзрослеть:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург