Хорошая семья разваливается

Юлия 26.03.2016

Здравствуйте. У моей младшей сестры трагедия в семье. Хотят разводиться. Живут уже 10лет в браке , 2 детей . Муж не курит не пьет. Осень хорошо зарабатывает. Сестра ни в чем не нуждается. И квартира люкс класса и питание и все остальное то же хорошо. Дочь их учится в элитной школе. Но сестра постоянно устраивает скандалы. Обвиняет мужа что он работает, когда он в отпуске , то грызет его что он не работает.

Добрый вечер Юлия,  понимаю,что вас очень волнует ситуация в семье у сесстры,но...несмотря на все материальные блага ,о которых вы пишите, между супругами существует явный длительный конфликт и здесь уже стоит начать семейную терапию с психологом. Опять же-этого должны хотеть двое -ваша сестра и ее муж. Вашего желания,даже самого сильного,недостаточно для того,чтобы помочь им. Нельзя спасти тех,кто не считает,что они тонут. Попробуйте предложить им обратиться к психологу -это все ,что вы можете сделать для них. Не забывайте, она Взрослые люди и вполне могут позаботиться о своей семье сами. Если же они этого не делают,значит их пока устраивают такие частые конфликты. Иногда это единственный способ взаимодействия- сначала устраивать скандалы, потом бурно мириться и так каждый раз. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны