Семья разваливается

Диана 22.07.2015

Здравствуйте!! Надеюсь на вашу помощь! Вчера мы с мужем поссорились, из -за родителей, точнее из -за свекрови, у нас скоро свадебный банкет, мы зарегистрировали брак, у нас есть дочка 1 годик, мать мужа говорит моей матери одно, а ему совершенно другое, в итоге муж посчитал, что я на его мать наговариваю и сказал, что устал от родителей, его все бесит и он разводится, он собрал вещи и ушел к матери, я вообще в шоке, не понимаю, что делать, он как ушел вчера в обед от него ни слуху ни духу, не звонит, как доказать мужу, что я не наговариваю на его мать и что мне вообще делать?

Диана

как доказать мужу, что я не наговариваю на его мать и что мне вообще делать?

А надо ли - доказывать? Это похоже скорее на повод расстроить свадьбный банкет. Возможно, ваш муж не переносит большие сборища?

Диана

устал от родителей

Вы не отдельно живёте? Если да - это повод серьёзно задуматься о собственном жилье.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Диана, конструктивный  конфликт - самый простой способ выявить противоречия и болезненые  точки друг друга. Главное - не переходить на личности и обойтись без оскарблений родственников. Если муж говорит, что устал от родителей, это может означать, что в то же время он без них совершенно не может. Это его больная точка. Поэтому реакции с его стороны будут в любом случае, пока он не вырастет.

Чтобы снизить конфликтный фон и уйти от деструктивного конфликта, важно вывести из диалога между вами и мужем посредников - мам, теток, бабок и пр. Отвечайте за себя, не кивая на других. Обсуждайте любые темы спокойно и уверенно, не оправдываясь. Он дожен Вам верить, просто не подводите его.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара