- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я не умею строить отношения. Да я быстро перехожу к сексу и потом себя веду как идиотка (извините), но это правда! И парень потом бежит как ошпаренный от меня. Итак расскажу подробнее. Половая жизнь началась у меня в 21 (сейчас мне 25). Я не то, что хранила её или пыталась избавиться, просто так получилось. Честно говоря, я быстро перешла к сексу...сама даже не решив хочу или нет. Но я благодарна, что это был внимательный, хороший человек. Кстати, это единственный парень с которым я хотела прожить жизнь, может потому что он был первым. Но так получилось, что он ушёл от меня. И теперь когда у меня начинаются отношения, я начинаю себя вести: отталкиваю человека всеми способами, потом я его обратно возвращаю. Зачем спрашивается?! Но я так делаю. Еще проблема, я быстро перехожу к сексу, меньше через месяц. Причём, я считаю это неправильным! Кому понравится такая шалава! (надеюсь извините меня за такие слова, но я хочу чтобы Вы поняли, как я отношусь к себе). Да у меня был период, когда я неотделанный отношений. Но сейчас я очень этого хочу, но у меня ничего не получается. Может мне сделать перерыв? И просто пожить одной? У меня не так много было парней 5, хотя может много...но я уже хочу постоянного парня, с которым я буду развивать отношения, и который не бросит меня из-за первой ссоры. Сейчас, я считаю, что не достойна любви. Почему? Потому что все порчу! И не могу прекратить! Помогите, пожалуйста, скажите что мне делать? Посоветуйте. PS: Спасибо за ответы.
Здравствуйте,Анна.Быстрый переход к сексу означает авансирование к себе хорошего расположения.То есть,Вы не верите,что Вас можно любить просто так.Вы уверены,что только за что-то.например,за предоставление удовольствия.И тогда Вы допускаете к себе теплые чувства,так как их происхождение можно объяснить.Но,если Вами восхищаются просто так,то это вызывает тревогу и страх.Таким образом,Вы искажаете реальность,не доверяя своей женственности и уникальности.Выход-долюбить себя.Принять славной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Когда Вы это сделаете,то симптом авансирования сексом у Вас исчезнет,так как Вас начнет ценить молодой человек за Вашу красоту и уникальность.Тогда вы будете развивать привязанность друг к другу через взаимную симпатию,заботу,но не через секс.Секс станет не первоочередной одной из составляющих любви.Тогда проблема исчезнет,а Вы перестанете бояться качественных отношений с мужчиной.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград