Проблемы в отношениях мешают жить

Нина 24.03.2016

Здравствуйте. Я девушка-студент. 19 лет. Учусь за границей. Хочу рассказать о своей проблеме и узнать мнения псмхологов. Для начала, примерно полтора года я в отношениях. Со своим парнем познакомилась здесь, за границей, на первом курсе. Он мой соотечественник, приехали вместе общим потоком студентов. Все началось хорошо и отношения складывались замечательно. Зимой я вернулась домой на каникулы примерно на месяц. В то время я узнала, что у моего парня осталась девушка в Казахстане, с которой он так и не расстался. Узнала я это из его переписки с ней, так как он заходил в вконтакте через мой телефон и забыл выйти. Я была в полном шоке и очень расстроена, отношения продолжать совсем не хотелось, но парень расставаться не хотел, просил прощения, обещал, что расстанется с той девушкой и вернет мое доверие. Через какое то время узнаю, что это еще не все, и та девушка приедет в следующем году за границу ради него. Снова шок. У меня истерика. Он все таки расстается с ней, меня же уверяет в том, что после этого она уже не приедет. Кто ж знал, что у нее там уже все оплачено...

Продолжила с ним встречаться, так как все то время, что мы были вместе, он с ней не был, так как она в казахстане. и еще это мои первые серьезные отношения. и в тот момент я считала, что хорошего у нас было куда больше чем плохого и стоит дать человеку второй шанс. Вернулась к нему с условием, что он сведет с бывшей общение на нет. это было и есть мое главное условие.

Что ж, то было в прошлом году. в этом году его бывшая все таки приехала сюда и все будто пошло наперекосяк. Узнала, что летом она отправляла ему свои интимные фото. Узнала, что он просто не может с ней не общаться. Говорит, она для него близкий и дорогой человек. все это разбивает мне сердце.

и у него не выходит с ней не общаться. мы живем в одном общежитии, не пересекаться нереально. общие друзья, знакомые. доверия больше к парню нет. вроде все и так понятно, нужно расставаться, а не могу. не получается. я уже пыталась. мы ссоримся, затем миримся со слезами на глазах и в объятиях. понимаю, что то, что я ему совсем не доверяю, уже говорит о том, что следует расстаться. но не могу. люблю его. мы живем вместе, и в жизни у меня еще не было такого интересного собеседника как он. мне никогда не бывает с ним скучно, он любит меня, уверена, что не изменяет. проводит со мной много времени. мне плохо без этого человека, потому что еще ни с кем не было так хорошо 24/7. но и так я не могу. меня преследует паранойя и я часто роюсь у него в телефоне в поисках компромата и боясь предательства. не знаю, что делать. все мысли в голове перепутались. если вас не затруднит, надеюсь вы поможете мне разобраться со всем этим. спасибо за внимание

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! Намного лучше разбираться сглазу на глаз, но если не получается, то только можно порекомендовать вам прислушаться к себе и из этих чувств, которые возникнут в ходе прислушивания к себе, можно уже дальше действовать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы