У меня вообще нет друзей

Ксюша 22.03.2016

Здравствуйте,меня зовут Ксюша,мне 15.У меня вообще нету друзей.Ну есть одна подруга,но она только в школе.И то она не лучшая подруга,потому что всегда меня кидает ради другой девочки.Раньше были лучшие подруги,но со временем они отдалились от меня.Также была подруга и во дворе,с которой мы дружили с детства,но потом тоже все изменилось,повзрослели,у нее теперь другая компания.Я так устала быть одна,я хочу гулять и т.д,но не с кем,и одной скучно.Пожалуйста,помогите,я не знаю что мне делать.Как мне найти себе друзей?

Самый лучший способ завести друзей - записаться в кружок по интересам. Их огромное множество: спортивные занятия, танцы, рисование, вязание-вышивание - что угодно!

Подумайте, чем Вам интересно заниматься? Что увлекает? И идите записываться! Там Вы найдете сверстников, с которыми всегда будут общие темы для разговора, общие интересы, разные увлекательные мероприятия.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск