Не могу построить отношения

Люда 21.03.2016

Здравствуйте меня зовут Люда .У меня проблема с личной жизнью , я полностью разочарованная в мужчинах .Не могу построить отношения , все время мне кажется что они обманывают ,изменяют,играют со мной ! А если встречаю парня красивого я думаю что не достойна его ! И сразу обрываются эти отношения ! Все время не довольна своей внешностью .Я так думаю что это после моего бывшего парня , мы провстречались 5 лет после чего он мне изменил .И все пошло под откос ! Я устала от одиночества ,хочу семью и деток !Помогите !

Киселевская Светлана Владимировна

Люда

Все время не довольна своей внешностью

Люда, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Люда

Все время не довольна своей внешностью

Для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте.Люда.Я думаю,Ваш разрыв был последней каплей в ваших уже наметившихся раньше затруднениях.Речь идет о Вашей неуверенности в себе.Что бы отталкивать и бояться хороших мужчин,Вы ,видимо,активно себя критикуете,высмеиваете,считаете какой-то не такой,как все,с недостатками и слабостями,которые обязательно заметит достойный мужчина.И эта внутренняя самокритика и самобичевание не дают Вам покоя.Вместо сближения отношений Вы подвергаете себя погружению в самообвинения и самоосуждения.Выход из ситуации-повысить свою ценность.Она у Вас высокая,но Вы ее отрицаете.Так как,видимо,в детстве Вашу ценность отрицала мама.Поэтому,важно восстановить справедливость и изгнать Цензуру из личности.После этого Вы поверите,что Вы славная,уникальная,безупречная,золотая,волшебная,обожаемая и любимая собою.Тогда уже не закрадется сомнение,что Вас ждет участь отверженной и не нужной девушки.Вы впервые пойдете навстречу отношениям,а не будете спасаться бегством.Тогда и начнется Ваша новейшая счастливая история.Можно поработать с литературой.Но,проблема эта имеет глубокие корни.Поэтому,лучше всего,проблему самокритики проработать с психологом в личной терапии.Она длительна,но ее эффект сильный и на все времена.Если будет мотивация изменить себя и добавить в свой инструментарий новые стратегии успеха и самодостаточности,то обращайтесь,с удовольствием помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Люда!

Вы пережили измену и расставание - сильнее удар по самооценке сложно представить:(. Вот с самооценкой Вам и предстоит работать вместе с психологом - потому что увы - у Вас сейчас нет объективного мнения даже о себе:).  Ничего еще не пошло под откос - ищите специалиста или приходите - поговорим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск