Как наладить отношения с братом?

Ольга 20.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 13 лет у меня есть старший брат(18 лет), и он меня просто ненавидит! Я ему ничего не делаю, а он постоянно меня обижает как морально так и физически. Бывает что просто сижу в своей комнате и он зайдет без слов-побьет и уйдёт. Старается любыми способами меня задеть.. Но он мой родной брат! Единственный! Только он этого не понимает...

Он начал так со мной обращаться давно, родители говорили-вот вырастете и будете дружить) Но мне кажется что это нереально! Подскажите пожалуйста как подружиться с братом, или хотя бы сделать так, что бы он меня не трогал

Здравствуйте,Ольга.

Спасибо за вопрос. Возможно брат стал относится подобным образом к вам подражая вашему отцу,,но это только предположение...часто мальчики  в семье подражают своим поведением старшему мужчине отцу или брату...

Что касается изменения отношения к вам вашего брата.Вам надо завести себе друга-мужчину,вообще-то таким другом должен был бы быть по идее ваш отец ,отец ваш должен был давно поставить на место вашего старшего брата и научить его любить и заботиться о младшей сестре....но по каким-то причинам (мне не известным...)это не произошло и не происходит.Поэтому вам надо найти мужчину друга на стороне ,возможно это будет дядя или двоюродный брат или ещё какой-то ваш родственник мужчина ,который сможет вам помочь ,который будет вас защищать в прямом и переносном смысле слова...И конечно вам надо показать,наверное что и вы  сами чего -то стоите ,то есть ,у вас должна быть ниша в семье,в доме, в которой вы являетесь авторитетом,то есть что-то такое ,что вы умеете делать ,а другие нет или делают плохо ,не как вы..и все должны считаться с вами в этой области.уважать за это...Такой нишей может быть любое хобби ,любое ваше умение...Ну и... ,конечно,когда ,например,ваш брат заходит и просто,как вы пишите бьёт вас в комнате...давайте ему отпор...,займите активную позицию,активно защищайтесь-зовите на помощь и т.д. и т.п. не будьте просто жертвой... А может ваш брат психопат(?),извините за вопрос...но подобное поведение старшего брата по отношению к младшей сестре не совсем нормально...

Если у вас остались вопросы или что-то неясно ,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу ...

С уважением,Юрий Алексеевич.