Жизненный кризис

Евгения 15.03.2016

Здравствуйте. Начну с самого начала. После окончания университета в душе стало пусто. Прошло два гола, мне 24, а никак не налажу свою жизнь: часто меняю работу, постоянно езжу домой к родителям (они живут в деревне). Я очень скучаю, когда возвращаюсь в город. У меня подавленное настроение, тревожность, навязчивые мысли о плохом. Мама сказала приезжай и живи у нас, но только там ни работы и личную жизнь я вряд ли там устрою. Запуталась, не знаю что делать. На душе будто камень. Помогите, пожалуйста

Голышева Евгения Андреевна

Евгения, нужно начать все же с профессионального роста! Попробуйте проанализировать, чем хотите заниматься, что доставляет вам удовольствие. Частая смена работы говорит о том, что вы вращаетесь не в той профессиональной среде. Подумайте, в каком бы направлении вам хотелось бы развиваться и найдите подходящее место. Пусть это будет лишь начальный этап, придется преодолеть много трудностей, но это будет ВАШЕ. Вспомните, как играли в детстве, о чем мечтали, представьте, какого рода работа вам по душе (с людьми, техникой, документами), оцените то, насколько она должна быть ответственной. Пройдите дополнительные курсы, чтобы стать более интересной на рынке труда, повысьте свой уровень. А когда найдется подходящее место, и скучать так перестанете, и личная жизнь наладится. Вам тяжело от неустроенности, но с этим сталкивается почти каждый человек, это нормально. И побеждает, находит свое дело тот, кто пробует разное и не опускает руки! Больше сил и терпения, и все у вас получится!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва