Жизненный кризис

Марина 13.11.2011

Здравствуйте!Мне 49 лет.Почти 25 из них я замужем.Две дочери 23 и 9 лет.Последние лет 6 у меня в жизни полнейший кризис.С мужем разлад.Живем вроде вместе,но как-то раздельно.У него кризис среднего возраста.Дружит с молодыми парнями,и ведет себя,как малолетка.Мне иногда кажется,что он не мой муж,а старший непутевый сын.Периодически устраивает мне сцены по поводу качества и количества секса.У меня нет никакого желания,но что-бы не выслушивать упреки соглашаюсь.Противно.Много раз заводила разговоры про развод,но мы бедные люди и деваться обоим некуда.С ним постоянно случаются какие-то несчастья.За последние несколько лет он поменял 10работ(он не алкоголик,просто вздорный характер). У меня не осталось друзей.Их всегда было не много,но в последнее время они разъехались по разным городам.На почве всего этого на работе у меня сплошные проблемы.Я постоянно совершаю ошибки,даже тогда когда кажется все проверила.Мне кажется,что все меня считают дурой и слабачкой.Практически всегда нахожусь в нервическом состоянии.Но так как мой заработок является основным и постоянным доходом семьи,город маленький,работы нет,возраст и совершенное отсутствие квалифицированной специальности(я работаю технико по учету),уйти с работы не могу.Пожалуй близко общаюсь только со старшей дочерью,но у нее тоже не все в порядке в семье,я очень переживаю.В последнее время наши общения стали редки.Мы живем в разных городах.Единственное что держит-это младшая дочь.Очень ее люблю.Мне кажется я все больше погружаюсь в какое-то болото.Все труднее заставлять себя заниматься даже самыми элементарными домашними делами.Стало разваливаться здоровье.Причем на работе я стараюсь всегда улыбаться и не показывать ,как мне плохо.С отцом и сестрой особой близости нет.Это еще из детства.Недавно прочитала высказывания ваших психологов о том,почему они берут деньги.Я с ними полностью согласна,но что делать таким как я?

Марина! начинать следует с себя! ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР-НАЧНИ С СЕБЯ! Вы хотите решить проблему с мужем, но находите для себя отмазку- он ребенок, мы бедные, хочу развод, а бежать некуда... Вы хотите иметь материальный достаток больше, и тут же рассказываете , что именно такой достаток, который вы имеете сейчас- вам удобно иметь!! С отцом и сестрой вы не общаетесь, а общения хочется...вы, даже причины знаете, но ничего не предпринимаете.. Вы просите помощи у психологов, и тут же обозначиваете, что вы не платежеспособны...? Получается хочу и не могу или могу и не хочу?! А вы как думаете? Для начала начните с себя и спросите себя- а чего хочу я? Когда вы станете ясно ставить себе цель и правдиво спрашивать себя о том, на что боитесь ответить и ,даже, подумать, тогда и придет желание действовать!! Удачи вам!!!

Думаю, что у Вас так сложилась жизнь, что сейчас сложности начинаются накапливаться от того, что

жить нечем...

незачем...,

не для кого....

Жизненная пустота, в которую уходят силы, здоровье.

Это очень большая тема....

Работать с ней можно и с помощниками, и самостоятельно.

Конечно - с помощниками легче.

Это могут быть книги Ивана Ильина. Антония Сурожского.

О жизни, о любви, о болезни.

Попытайтесь там поискать ответы на Ваши не заданные вопросы.

Можете писать и мне.

Г.Идрисов.