Боязнь отношений

Марк 15.03.2016

Здравствуйте, моя проблема в том, что боюсь заводить отношения с девушками, я не настроен на что-то серьёзное, мне может сегодня понравиться девушка, а завтра уже, я перестану с ней общаться, в 16 лет, я познакомился с девушкой, которая была старше меня на 5 лет, я бегал за ней, говорил, что люблю, но всё продолжалось полгода, потом меня "кинули", теперь, я стал другим, более жёстким к отношениям, мне никто не нравится, я часто отрицаю, что люблю ту девушку, но на самом деле, внутри, подсознательно, я по ней скучаю, но связь с ней пропала и думаю, я уже ничего с ней наладить не смогу, да и это не нужно.

Марк. 18 лет.

Здравствуйте,Марк.Насколько я понял,Вы не можете строить качественные отношния с девушками.Вопрос решается в такой последовательности-Сначала Вы выстраиваете качественные отношения с самим собой(я себя ценю,люблю,уважаю,обожаю,не критикую,доверяю,не виню,не высмеиваю,не злюсь на себя),после этого начнут строиться надежные отношения с девушкой.Поэтому,прикладывайте все силы,что бы найти общий язык с самим собой.Тогда найдете общий язык с девушкой.Можно работать с литературой и с психологами.Выбирайте и действуйте.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Марк, если Вы не настроены

Марк

на что-то серьёзное,

то в чем проблема? Встречайтесь, себе на здоровье) -

Марк

мне может сегодня понравиться девушка, а завтра уже, я перестану с ней общаться...

Вам всего лишь 18 лет...

Марк

боюсь

А страх надо попытаться сделать своим помощником. Для этого желательно найти в нем пользу: "Преимущества страха" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-1-distantsirovanie/preimushchestva-strakha

И тогда, когда у Вас уже появится "настрой" на серьезные отношения, у Вас все получится, так как дело в мотивации!

Успехов Вам.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон