Схожу с ума

Александр 14.03.2016

Прошу помогите мне , это длится уже 2 года .. Я не могу забыть бывшую девушку , причинил ей много боли и не могу простить себя . Новые отношения не приносят радости потому что не относятся так хорошо как бывшая .. В свою очередь пытался вернуть её она посылала куда подальше и блокировала везде телефон ,соц сети ... Каждую ночь снится ( я не утрирую поверьте ) помогите прошу мне очень плохо

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Александр. Я вам верю. Мысли о вашей бывшей девушки стали навязчивыми потому что она вас посылает, и как вы пишите заблокировала и.т.д, это вызывает негативные эмоции, которые в свою очередь запускают бесконечные мыслительные процессы об этом  субъекте. Нам (человеку) это животное начало ( как и некоторым другим видам животных, которые существуют и сегодня )досталось еще в до эволюционный период, наш мозг запоминает лучше всего то, что нам не нравиться, это было нужно для сохранения жизни и быстрой адаптации и запоминанию опасностей,  но так как наш вид эволюционировал, он может управлять этим рудиментом. Я не имею в виду здесь страх

Перестаньте отвечать или как либо поддерживать внутренний диалог связанный с вашей бывшей девушкой, через некоторое время нейронная связь прервется, а еще чуть позже успокоятся и чувства. Когда выполните это, то через две недели забудете про неё!

Обращайтесь, рекомендую поговорить про стратегию вашего выбора и поведения к женскому полу, для того что бы не повторять ошибок в будущем!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Вернуть спокойствие вам может разборка собственной ситуации и анализ того, что с вами было. Поняв, что с вами произошло, вы начнете видеть сегодняшнюю ситуацию с другой стороны и мысли придут в порядок, вы начнете видеть реальность и вместе с ней начнете жить по-другому. Жизнь наладится.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Александр.

Я пониманию ваши переживания, но не понимаю сколько вы еще готовы времени ТАК ЖИТЬ? 2 года! За это время можно семью создать.... Понятное дело, что жизнь бывшими отношениями ни к чему хорошему не приведет. Вы и сами не живете и ей мешаете (как бы это грубо не звучало). Для начала важно понять - что насильно мил не будешь! И чужой выбор важно уважать - она приняла решение не быть с вами и имеет на это полное право. Вам же желательно отгоревать и отпустить эти отношения. Горевать лучше в компании психолога - так эффективнее. Взять на себя ответственность за свою жизнь, а не тешить себя пустыми мыслями и чувствами (конечно же если только эти чувства и мысли не играют вам "на руку" и отдаляют от чего-то более важного).

От любых душевных ран со временем остается только воспоминание.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Всего хорошего.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы