Не могу заплакать, как бы не хотела

Регина 13.03.2016

Здравствуйте,меня зовут Регина.У меня проблема я не могу заплакать как бы не хотела,это продолжается пол года .У меня были серьёзные отношения и длились они 2 года,он издевался надо мной,унижал ,одним словом использовал меня,это оставило свой след .Затем через некоторое время я полюбила парня и мы начали встречаться и потом он предал меня,тоже использовал. Так же у меня проблемы с отцом,он тиран ,всегда обзывает меня и унижает ,жутко изматывает .Так же у меня были подруги как я считала ,они были мне близки,но они предали меня при чём несколько раз.И ещё меня всегда обижали в школе .Я всегда как бы проглатывала обиды,но всё ровно плакала,а сейчас не могу заплакать,хочется вылить все эти обиды в слёзы,что бы как-то успокоиться ,но я не мог заплакать .Помогите мне .

День добрый, Регина. Судя по вашему тексту, ваши прежние обиды вы могли полплакать, но ситуацию это не меняло. Когда ситуация раз за разом повторяется и все больнее и соответственно и эмоции должны быть более яркими...но всему есть предел и в какой- то момент наша психика может сказать Стоп нашим эмоциям. Я могу предполодить, что у вас вместе со слезами могли пропасть и эмоции радости, может быть.Мы вытесняем отрицательные эмоции для нашего же "сохранения", т.к. они могут стать непереносимыми для нас.

Вам бы я в данном случае порекомендовала бы обратиться на приём к психологу, чтобы проработать ваши травмы и позволить вашим эмоциям быть. Буду рада поработать с вами.

Лыткина Жанна Николаевна, психолог Нефтекамск