Меня не тянет к мужскому полу

Анна 13.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 21 год. Я вот не знаю проблемы ли у меня или нет. Меня не тянет к отношениям мужскому роду( к женскому тем более, если что я не лесбиянка). Я за свои 21 год не разу не встречалась, и не целовалась! У меня были поклонники , не которые даже долго ждали, что я скажу им " да давай встречаться" таких правда не очень много было, но все же. В школе мне пару человек даже нравились, можно сказать сильно, но один какой то чересчур был не решительный, и меня это не впечатляла и я ему не сколько раз отказывала когда он мне предлогол встречаться. Потом я уехала в другой город, были тоже парни которые гулять меня звали, но мне все чего то не нравилось, то внешности, то не так пишут, и я считала бесмысленно видится если мне человек никак не впечатляет! Так же не давно с одним человекм перестала общаться, мы с ним не разу не виделись познаомились по интернету, он из моего города, присылал подарки частенько, он мне нравился как друг, то что мало парней кто помнит, все праздники, поздравляет....но я прекрасна понимала что друзьями нам небыть( н даже мне сам говорил об этом) перестали изза того что я ему сказала что у нас не будет никогда отношеий с ним( мне он внешности вообще не нравится, и я через себя не могу переступить!) так же одногрупник гулять звал, но по переписки он частенько говорил "ты никому не говори что мы общаемся" - меня это тоже оталкнула я даже сним общатся не хочу при этом не раз звал, какая разница узнаю нет, кто нибудь что мы общаемся, не все ли рано!!! Также когда я в город домой к себе приезжаю, у меня там один единственный мужской пол остался с кем я общаюсь( бывший одноклассник) и то мне кажется что мы скоро прикратим общение, я узнала что я ему нравлюсь, а я никогда об том не догадываллась!!! также вчера со мной парень познакомился, мне понравилось то что он ко мне подошел предложил познакомится, попрсил дать номер телефона, честно мне не хотеось давать но как то я растеряласьи дала, и когда я дамой пришла " теперь думаю, за чем дала" Я пообщаться люблю с мужским полом, мне даже как то легче чем женским полом общаться, но только как друзья, я не могу человека приблизить, у меня начинается какой то дискомфорт!! Все подружки родственники у меня постоянно спрашивают, паренек у меня есть? я им говорю нет, они мне постояно как это? Так же и поддружки, я не могу взять так и завести, это же очень все серьезно!!! И иногда даже уже и неловко говорить что у меня нет парня, при этом , я впринципе чувсттвую хорошо что у меня нет парня, иногда может хочется, что бы кто то любил, оберегал, но ...Некоторые даже не верят что у меня не разу не было парня, А сейчас я вообще более нейтральной становлю дажее в общении что м.р что и ж.р

Подскажите что во мне не так? Это считать как проблема или все же нет?

Что вы мне можете посоветовать?

Анна, добрый день.

Анна

Меня не тянет к отношениям мужскому роду

Анна

Подскажите что во мне не так? Это считать как проблема или все же нет? Что вы мне можете посоветовать?

Анна, в письме вы описываете факты того, как вас "не тянет" к мужчинам. Чтобы помочь вам, необходимо разобраться с причинами этого. Очень может быть, что они лежат в области бессознательных установок, которые просто не позволяют вам начать более близкое общение с противоположным полом. Ведь до какого-то уровня ваши отношения с мужчинами доходят. А потом срабатывает "стоп". И вот причину этой остановки и нужно найти. Часто уже само обнаружение причины является целительным.

Следующий шаг после отыскания причины - её проработка. Это могут быть детские установки, которые когда-то были присвоены и выполняли полезную функцию, а потом зафиксировались и стали препятствовать гармонии в вашей жизни. Проработка и "перестройка" этих установок - это второй этап работы, который вам предстоит проделать.

Сделать это можно в формате индивидуальной консультации или посещения психологической группы.
Если решите поработать индивидуально, приглашаю.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Складывается впечатление, что Вы подсознательно боитесь отношений с мужчинами, поэтому на сознательном уровне постоянно находите то, что мешает Вам общаться с ними (внешность не устривает, в поведении что-то не нравится и т.п.). Вам проще найти причину, по которой Вы не можете общаться, чем преодолевать свои страхи, которые сейчас уже блокируют даже влечение к противоположному полу.

Такая Ваша модель поведения, скорее всего, родом из детства, из Вашей родительской семьи. С ней надо работать, если Вы хотите научиться строить нормальные отношения с мужчинами.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург