Ревность к парню

Светлана 12.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Светлана...Я с парнем своим встречаюсь 5 ый год..Первые два года всё было хорошо...Потом узнаю, что он мне изменил, с бывшей подругой(а потом ещё и виртуально)..Я его простила..так как люблю очень..И вот после этого всё и началось...сначала у меня появилась температура, тахикардия..давление постоянно было низкое...всё время плачу..никак не могу забыть это предательство,хоть и простила..стала очень ревнивой..и из-за моей ревности постоянно скандалы у нас(всё время кажется,что он мне изменяет)..Года 4 пытаюсь забеременеть, но ничего не получается..может это из-за того что ничего забыть не могу? психологически не получается? Что мне делать,подскажите пожалуйста..

Здравствуйтее.Светлана.Что бы прощать,важно вначале добиться его извинений.А,если извинений не было,а Вы простили-то он по прежнему остается свободный и Вами пренебрегающим.Поэтому,он Вам ничего не должен.Он не заботится о Ваших чувтвах и Вами просто пренебрегает.И,если Вы,при этом.страдаете и болеете,то это Вы себе придумали такую жизнь.И основа Вашей ошибки-неуверенность в себе.Именно она позволяет Вам цепляться за отношения,которыми он не дорожит.Таким образом,становится понятным.что Вам нравятся безответные,жертвенные отношения.А это очень опасный симптом для Вашего будущего.Так как симптом покорности и услужливости исключает счастье.Пока Вы не научитесь отстаивать свою позицию и говорить Нет,Вы не сможете быть счастливой в паре.Поэтому,очень важно повышать самооценку и беспокоиться о взаимности в отношениях.Что бы чувствовать любовь и заботу партнера.Вы должны,опираясь на самооценку решить-бросить его или терпеть и покоряться его манипуляциям.Это будет Вашим выбором,и ответственность за Ваше счастье вы возлагаете на себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград