А если я не поступлю?

Лиза 12.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Лиза мне 11 лет. Сегодня 12 Марта я здавала предметный тест в ниш ( Назарбаев интеллектуальная школа ) по математике я не сомневаюсь я набрала нужный бал и за русский язык тоже не переживаю, а вот за казахский переживаю я в тесте мало вопросов поняла по английскому тоже, но по казахскому больше сомнений. Вот завтра будет второй день тестирования по логики, это я сдам но вот я переживаю за языки, меня беспокоит вопрос, а если я в языках сделала много ошибок то я же не поступлю, и как я вернусь к себе в школу? Все мои родственники и учителя в школе и друзья и одноклассники все верят в меня! А вдруг я не оправдаю их ожиданий, и провалю тест ! Можно сказать если я не поступлю я себя в грязь втопчу! Что мне делать ?

Лиза, здравствуйте.

Люди вам простят, а вот вы действительно

Лиза

я себя в грязь втопчу!

Не втаптываете себя - вот собственно и все. Дайте себе право не быть идеальной и иметь право на ошибку. Тогда и ошибок будет меньше, просто по тому, что будет меньше волнения.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Лиза!

Не переживайте так сильно. Все поправимо, если не в этом году, то в  следующем может получиться. Я думаю, что в школе и в классе, в которых вы сейчас учитесь, будут очень рады, что такая хорошая ученица останется у них и будет эту школу и этот класс радовать своими успехами. А то все лучшие ученики уходят в НИШ. Должен же кто-то хороший и в вашей школе остаться!

Успехов!

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган