Проблемы в отношениях

Ия 12.03.2016

Уважаемый доктор, здравствуйте,

Прошу Вас мне помочь здравомысленно понять мою интимную ситуацию.

Мы с мужчиной решили пожениться. Нашим отношениям два года. Где-то год назад мне написала письмо бывшая девушка моего жениха с просьбой прояснить для неё вопрос, серьёзные у меня к нему чувства или нет, поскольку они встречались 6 лет и ей трудно его отпустить. На письмо я, соответственно, не ответила и о его наличии сказала моему жениху, сочла правильным письмо показать. Он не хотел его читать, но по моей просьбе прочитал. Реакция его: показывал недовольство и в тоже время улыбался, хотел с ней связаться и поговорить. Я предложила не реагировать на её письмо вообще, как если бы я его не получала, а в случае случайной встречи с ним где бы то ни было, поздороваться с ней и не более того, как ничего и не было. Как я понимала на тот момент, мы пришли к единному мнению. На днях я узнаю, что бывшая девушка пишет ему смс и их довольно много, возможно и письма на e-mail, о коих я могу не знать. Пишет она и вопрос к Вам доктор не поступил бы от меня. Но он ей отвечает на смс и не грубо, и не отказом от общения с ней, а с воспоминаниями об их встречах, как он её любил и ласкал. Зачем тогда жениться на мужчине, который меня не любит, очевидно, что он не любит и её. Она его зовёт, он к ней не возвращается. У бывшей девушки, как он говорит, есть парень. Мы с ним много общаемся и о житейских буднях. Моё мнение, когда мужчина или женщина, имея на данном этапе отношения, пишут бывшим, это измена к тому человеку, с которым живёшь и имеешь серьёзные намерения. Доктор, я верно понимаю, что любви ко мне нет? Об смс-сообщениях он мне не сообщил и общение скрыл от меня. Когда мы говорим об отношениях, и что дружбы после может , не может быть. Моё мнение: не может, его мнение: может. С другой бывшей девушкой он дружит, как сам говорит, с той бывшей девушкой, что написала мне, нет, потому что в ней разочаровался и не видел её давно (а то, что пишет ей смс, мне ни слова).

Прошу Вас мне помочь здравомысленно понять мою интимную ситуацию. Спасибо

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ия! Ситуация действительно для вас довольно тревожная и проблемная, ваше состояние можно понять.Стоит учесть что влезть в его мысли невозможно. как и простроить ход далнейших действий в плане отношений.  Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь воспринимается нами как проблема, то в этом случае стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, и после этого вы станете относиться к нему нейтрально, но то так сказать самый крайний вариант. Пока я бы вам посоветовала попробовать подправить то что сейчас есть. Если работать с этим в индивидуальном порядке, то можно понять что он получет в тех отношених, и чего, быть может не хватает вам, также работать по технике урегулирования отношений и попыпаться все выровнить.К сожалению, советом тут не помочь, не зная ситуацию изнутри. Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва